🧙Конкурс сказок!
(OFF) Vladimir_K (B) 2 янв 2015

Есть ли экстремизм в литературе Свидетелей Иеговы?

Часто встречаю на форуме высказывания православных активистов (например bOgOslOv) в адрес свидетелей Иеговы, типа: "ваша литература запрещена" или "ваша литература внесена в список экстремистских материалов" и т.п. Я неоднократно просил этих людей привести конкретные примеры экстремизма в данной литературе, но так и не получил ответа. В ответ как правило сыплется только поток сплетен и клеветы, но никто так и не привёл мне ни одного конкретного примера экстремизма в литературе свидетелей Иеговы.

Обратите внимание на значение слова "экстремизм" - приверженность к крайним взглядам и в особенности мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.

Возникают резонные вопросы: где в литературе свидетелей Иеговы призыв к беспорядкам и гражданскому неповиновению? Где в литературе свидетелей Иеговы призыв к совершению террористических актов и к ведению партизанской войны? Где факты свидетельствующие о том, что свидетели Иеговы, следуя этим призывам совершают террористические акты или какие либо другие злодеяния?

Свидетели Иеговы по всему миру известны тем, что являются миролюбивыми людьми, поэтому соблюдают политический нейтралитет и не участвуют ни в каких политических конфликтах и войнах. В чём же их экстремизм? Неужели в их нейтралитете и миролюбии?

Определение экстремизма можно применить к Свидетелям Иеговы только в том случае, если рассматривать как крайние взгляды - образ жизни Иисуса Христа, которому и стараются подражать эти люди. Именно подражая Иисусу свидетели Иеговы держатся в стороне от политики и не участвуют в военных конфликтах. Поэтому представители РПЦ, которые вешают на свидетелей Иеговы ярлык "экстремисты" должны признавать экстремистом и самого Христа.

Хотелось бы, чтобы православные активисты этого сайта, всё же привели конкретные примеры экстремизма в литературе свидетелей Иеговы и пояснили причину внесения этой литературы в список экстремистских материалов. Ведь учитывая то, что данная литература вносится в этот список именно после её проверки "экспертами" из РПЦ, есть все основания полагать, что нет в этой литературе никакого экстремизма. Просто РПЦ таким образом борется с "конкурентами", мешающими укреплению её самодержавности.

P.S. Но самое интересное в этом то, что активисты из РПЦ чаще всего с готовностью закрывают глаза на явные признаки экстремизма как в печатных изданиях своей церкви так и в деяниях её представителей.

Вот примеры:

Ссылка,

Ссылка,

Ссылка,

Ссылка.
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (3484)

Они сами проявляют экстремизм к Свидетелям Иеговы и оскорбляют их религиозные чувства , но когда это возвращается все к ним то просто не желают этого принимать и понимать .
-3
ответил OSTIN333
кстати в новом законодательстве указан пункт про экстрими3м почитай
так кинь ссылку я и почитаю .
-3
вот оно надо мне гуглить :-D сам сходи да поищи, вам башку тем более промыли не переубедишь всёравно, и считаю дальнейшую полемику бессмысленной
как хочешь .
ответил C510SE
Кроме сплетен ничего нет?Жалоба ушла.
-4
ответил ohoihi
Кроме болтовни ничего нет?Тогда перестань засорять тему. Жалоба ушла.
-4
Всё что разрушает государственность, для государства экстремизм. Можно развалить государство не воюя, как это сделали первые христиане с языческой римской империей. Интересное наблюдение, С.Иеговы россии, украины и других стран едины тем что не воюют, а православные россии и украины воюют между собой, у всех свои интересы.
-4
ответил id06270946
Ну если вы не хотите общаться по-человечески, и мешаете это делать другим,то какие претензии? Жалоба обоснована. Не хотите писать по существу-не ходите и не нойте.
-3
Значит сектанта нужно аргументированно убедить в том, что он сектант:дум Во бред-то...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 349 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play