🧙Конкурс сказок!

ВСУ понесли большие потери и лишились позиции под Горловкой-

.mp4
ВСУ_понесли_большие_потери_и_лишились_позиции_под_Горловкой-_.mp4
3:54
ВСУ понесли большие потери и лишились позиции под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Новость обновляется
12.05.2018 - 17:13

Русская Весна публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка на линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой.

Наиболее сложной она остается на Горловском направлении, где за минувшие сутки враг предпринял попытку улучшить свое положение, а также вёл обстрелы по районам девяти населённых пунктов, выпустив при этом двадцать артиллерийских снарядов калибром 152 мм, сто двадцать три мины калибра 120 мм и тридцать 82 мм мин. Также применил вооружение БМП, различные гранатомёты и стрелковое оружие.

На Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли район Вольво-Центра г. Донецк, н.п Докучаевск и Спартак из 82 мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы четырёх населённых пунктов. В ходе обстрелов противник применил гранатомёты и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки оккупационные силы тридцать пять раз нарушили перемирие.

Читайте также: ВАЖНО: в ДНР показали запуск ракет, способных уничтожать нацистов даже в Киеве (ВИДЕО)

Хочу напомнить, что за минувшие сутки в результате обстрела со стороны оккупационных войск получил ранение один мирный житель в н.п. Зайцево.

Обстрел н.п. Зайцево вело подразделение украинских террористов по приказу военного преступника командира 24-й бригады В.Гудзя. В результате обстрелов повреждения получили в том числе два домостроения.

Кроме того, в результате обстрела с позиций подразделения 93-й бригады вчера был ранен ещё один мирный житель в г. Докучаевск, а также обстреляна общеобразовательная школа. Обстрел н.п. Докучаевск вели по приказу военного преступника комбрига В.Клочкова.

К сожалению, при защите Республики погибло двое военнослужащих.
Вчера украинские террористы предприняли попытку улучшить свои позиции на Горловском направлении, которая не только не увенчалась успехом, но и усугубила положение боевиков.

В частности, украинские террористы силами до двух взводов попытались выдвинуться из н.п. Южное в направлении Никитовского района г. Горловка. Данный отчаянный шаг необходим был карателям для захвата нескольких позиций, чтобы в дальнейшем беспрепятственно выходить на юго-восточную окраину посёлка, в так называемые Чигари.

Однако огнем наших подразделений из незапрещённого вооружения боевики были остановлены и понесли большие потери. А после отступили, при этом потеряли одну из своих господствующих высот южнее дачного поселка Чигари. Враг был остановлен и отброшен назад.

Всего украинские террористы в результате своей неудачной провокации потеряли до девяти убитыми и пяти ранеными.
В настоящее время боевики, прикрываясь местными жителями, находятся в тактически невыгодном положении в полностью контролируемом с потерянных высот дачном поселке Чигари.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play