🧙Конкурс сказок!

Победа газ-м-20

.jpg
Вот она, новая "Победа"! В Сети появился проект возрождения легендарного ГАЗ-М-20
17/03/2018 19:52
Вот она, новая "Победа"! В Сети появился проект возрождения легендарного ГАЗ-М-20
Информационный портал Drom.ru сообщает, что на видеохостинговой площадке YouTube появился дизайн-проект нового поколения легендарного автомобиля Победа.

Автором обновленного ГАЗ-М-20 стал российский независимый дизайнер Сергей Баринов, прославившийся в Сети за свои проекты возрождения классических представителей советского автопрома. Именно он разработал ремейк Волги ГАЗ-24 и предложил новое видение ЗИС-110 и дальнобойной версии грузовика Урал Next.

В этот раз мастер рендеринга представил проект, навеянный легендарной Победой, которая серийно производилась на Горьковском автомобильном заводе в 40-50-х годах прошлого века. Дизайнер сохранил отсылки к классическому ГАЗ-М-20: от предшественника виртуальное авто получило решетку радиатора и силуэт. Вместе с тем, Баринов смог разработать проект, который выглядит свежо, современно и своеобразно. Особенно выделяется сложное пластическое решение переднего бампера и боковых сторон.

Современная Pobeda M20 Neoclassic (именно такое название дал проекту дизайнер) позиционировала бы себя как автомобиль представительского класса. Неслучайно же любители автодизайна углядели сходство ее экстерьера с такими престижными моделями, как Bentley Continental и Maserati Quattroporte.

Победа по праву считается жемчужиной советского автопрома. Именно на этой машине в СССР впервые применили многие значимые технологические решения, в частности несущий кузов бескрылой формы, независимую подвеску передних колес и гидравлический привод тормозов. ГАЗ-М-20 получил даже отопитель салона, электрические указатели поворотов и стоп-сигналы.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play