🧙Конкурс сказок!
Музыка
(OFF) Catij (B) 12 окт 2010

Стили музыки: New Age Music

Музыка нью-эйдж (англ. new age music, дословно «музыка новой эпохи») — совокупность музыкальных стилей, направленных на релаксацию, создание положительных эмоций и стимулирование творчества. Часто используется как мелодический фон для занятий творческой деятельностью, йогой, массажем, при чтении, как метод борьбы со стрессом и для создания умиротворённой атмосферы. В музыке нью-эйдж в основном используется модальная консонантная гармония. Нередко можно встретить использование звуков природы (в качестве вступления, либо на протяжении всего произведения). Продолжительность одной композиции может составлять от нескольких минут до получаса и более. Музыка нью-эйдж включает как музыкальные электронные формы, опирающиеся на продолжительные гармонические «подкладки», так и акустические формы с использованием флейты, фортепиано, гитары и различных инструментов народов мира. Зачастую композиции включают в себя элементы этники. В ряде случаев при создании композиций используются цифровые семплы звучания акустических инструментов. Вокальные композиции менее распространены, чем инструментальные, и могут включать тексты на санскрите, напевы в тибетском или индийском стиле, а также лирику, основанную на кельтских легендах.

К этому стилю относятся такие проекты как Enigma (родитель этого стиля), Erа, Gregorian, Enye, Conjure one. В России жанр представлен творчеством единичных исполнителей: Андрея Климковского, Елены Дединской, Angelight (Юрия Рыжова).

В этой теме обсуждаем музыку нью-эйдж.
У кого есть хорошие New Age-композиции - просьба вылаживать ссылки в этой теме, - всем любителям нью-эйджа они не помешают ;)
Карта раздела.

Комментарии (151)

Награды созданы лишь для зарабатывания денег, настоящим талантам премии не нужны
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 16 из 16 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Музыка
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play