🧙Конкурс сказок!
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) Franz_Armelle 25 мая 2018

Анализы

Здравствуйте!
У меня аденома щитовидки и мастопатия. Вчера сдала часть анализов, но ещё не всё. Хотела бы, если это возможно, чтобы вы помогли мне сравнить их с анализами 2014 года и понять насколько они ухудшились/улучшились. Не буду мучить некачественными фото, поэтому распишу как написано у меня.

2014 г.:
АТПО - 170, 5
ТТГ - < 0,01 , позже уже 7,44 мкМе/л
Т4 свободный - 32,70 пМоль/л

Сейчас:
АТПО - > 600 мЕ/мл
Пролактин - 13.5 нг/мл
ТТГ - < 0.005 мЕ/л
Т4 свободный - 4.61 пмоль/л

Комментарии (20)

Назовите препараты которые пьёте, и какую терапию прошли. Возраст ваш, тоже важен. Как давно диагностировали аденому, Ваш вес тогда и сейчас
Проблемы с щитовидкой с садика, говорили, пройдёт. В 2014 году лежала в госпитале, задыхалась. Диагностировали аутоимунный тиреоидит, тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб. Принимала: мерказолил, анаприллин, панангин, глицисед, седасен, тиотриазолин. Сама перестала всё это принимать, как выписали.

Сейчас мне 22 года. Аденому диагностировали в феврале этого года, также зоб 3 степени. Весила 40 кг, это нормальный вес, сейчас около 50
4 года никаких препаратов, увы, не принимала и не обследовалась
ответил Franz_Armelle
Есть ли сейчас проблемы с циклом месячных, также есть ли проблемы со зрением ?
ответил Franz_Armelle
Наблюдаетесь ли у эндокринолога сейчас?
ответил Franz_Armelle
Гормон пролактин немного занижен но не критично, АТПО завышен нужно делать анализ крови
Ой, легче сказать с чем проблем нет)) Месячные идут каждый месяц, но когда 3 дня, когда - 5. Зрение очень плохое, близорукость. Из-за щитовидки страрает всё, в первую очередь, пожалуй, сердце
В 2011 удаляли кисту яичника с частью яичника.
Нет, у эндокринолога не наблюдаюсь, но как-то с укусом ходила в ближайшую больницу, там с медсестрой разговорилась, можно лечь на обследование, а вот операцию в этом городе не делают, только в другой ехать
Для начала по возможности сдать вторую часть анализов, тогда пойду к маммологу из той же больницы, может, так выйду на эндокринолога
ответил Franz_Armelle
Вам нужна срочнаяконсультация эндокринолога , щитовидка вырабатывает гормоны а они разрушают вашу имунную систему , соблюдайте диету жирного нельзя , вредные привычки исключить категорически
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play