🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Angelochik3388 (S) 20 мая 2018

Русский хакер создал вирус, крадущий ключи Telegram, Steam и многое другое

Компании Cisco Talos и «Доктор Веб» обнаружили новую модификацию трояна, которая была названа ими Trojan.PWS.Stealer.23012 и TeleGrab. Ранняя версия этого вируса похищала учётные данные пользователей и куки из браузеров на базе Chromium, а свежая модификация гораздо более опасная.

Этот вирус крадёт ключи шифрования и кэш от десктопной версии Telegram, учётные данные от игр из каталога Steam, информацию от FTP-клиент FileZilla, локальные файлы с изображениями и документами, пароли и куки из браузеров Google Chrome, Opera, Яндекс.Браузер, Vivaldi, Kometa, Orbitum, Comodo, Amigo, Torch и файлы, хранящиеся на рабочем столе Windows.

Основной канал распространения вируса — с помощью ссылок, которые распространяются в комментариях, оставленных к видео на YouTube. Обычно такие ролики посвящены обзорам игр, а комментаторы, распространяющие вирус, дают ссылку якобы на программу, облегчающую прохождение, читы, взломы и инструкции. Ссылки рекламировались в Twitter поддельными аккаунтами, а также в нескольких телеграм-каналах.



Аналитики выяснили, что вирус был написан русскоязычным хакером, который скрывается под никами Eyenot и Енот Погромист. Он ведёт канал на YouTube, выкладывает исходный код вирусов на GitHub и продаёт готовые вредоносы на форумах.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play