🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Angelochik3388 (S) 16 мая 2018

Решение о блокировке Telegram до сих пор не вступило в силу

15.05.2018 - (обновлено: 12:34 15.05.2018)

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Решение о блокировке Telegram не вступало в силу, соответствующая отметка удалена с сайта Таганского суда, сообщается на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Отметка появилась на сайте автоматически, поскольку с момента вынесения решения прошло тридцать дней. Однако защита успела подать две жалобы — на немедленное исполнение решения (она пока оставлена без движения) и саму блокировку (жалоба отправлена по почте и пока не дошла до суда, но считается поданной с момента сдачи в отделение).

В жалобе защитники утверждают, что заявление против мессенджера подали неуполномоченные лица, суд грубо нарушил процессуальный порядок рассмотрения, а также принцип состязательности и права на защиту. Также не обоснована необходимость вводимых против компании ограничений, считают адвокаты.

Юристы попросили отменить решение Таганского суда о блокировке, рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции и закрыть его.

Они также напомнили, что действия Роскомнадзора привели к блокировке до 20 миллионов IP-адресов, и указали на то, что десятки предприятий несут из-за этого убытки.

Блокировка Telegram

Роскомнадзор начал блокировать мессенджер 16 апреля в соответствии с решением Таганского суда Москвы. Основанием стал отказ Telegram передать ФСБ ключи шифрования.

Ведомство отмечало, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян. Через Telegram распространяют информацию террористы, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения.

Для обхода запрета компания начала использовать хостинги Amazon и Google. Роскомнадзор в ответ применил точечную блокировку используемых IP-адресов.




РИА Новости
https://ria.ru/society/20180515/1520572251.html

Комментарии (7)

Лично мне похудеть :нарк
(S)
ответил Shakhboz
И мне бы. :гг
(S)
И ещё вопрос это правда что через телеграм могут хакнуть смартфон?
Это как?
Вообще, в других новостях писали, что данное решение вступает в силу с момента вынесения. А уже потом идут жалобы, аппеляции,кассации и т.д.
(S)
ответил wittal9
Ну незнаю, подозрение есть такое.
(S)
:пох
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play