🧙Конкурс сказок!
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) KASTANEDA (S) 11 мая 2018

Проблема с эмоциональностью

Добрый день. Меня зовут Алексей. Когда мне было лет десять начал замечать что не испытываю жалости, сострадания в трагических ситуациях. Так например при смерти близких мне родственников не испытывал ничего кроме лёгкого волнения, плакать не тянуло совсем. Да и в принципе подобные эмоции могу испытать только в случае длительного прокручивания в голове выдуманых трагически событий с элементами драмы, стимулируя при этом нервную систему красивой грустной музыкой. А так, в повседневной жизни остаюсь равнодушным к любым трагическим событиям. Может вы знаете что со мной?

Комментарии (11)

в чем проблема- стрессоустойчивая психика:poh
Ну если это не связано с жестокостью(а скорее так и есть),то значит у вас просто крепкие нервы
Нет. Я бы не назвал себя жестоким
(S)
Точно такой же у меня.
Это необязательно означает стальные нервы, есть определённые нарушения восприятия, когда страдает эмоциональная сфера. В норме, если так назвать, человек обычно всегда испытывает сострадание при виде чужого горя, потому как "примеряет" его на себя. Хотя люди всякими бывают... Можно обратиться, конечно, к психотерапевту, для собственного успокоения, у них тесты есть на выявление расстройств, некоторые кстати можно найти в сети и самому их пройти, некоторый процент достоверности в них есть.
он переживает о том что не переживает о других:vopros
:-D
Такое бывает. Что-то вроде о отложеных страданиях шлось в книги о психологическом консультировании. Они могут быть и через пол года после смерти. У меня было похожее состояние. Вывод лучше перестрадать когда это делают другие. Возможно стоит иногда побыть с эмоциональными людьми? Эмоции ведь заразительны.
Отсутвие эмоциальности может быть и признаком шизофрении. Начитавшись о таком человек и сам может заболеть. То что раньше было патологией сейчас норма
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play