🧙Конкурс сказок!
Статьи
(OFF) EBURASHKA (S) 10 мая 2018

ZTE уходит с рынка смартфонов

Недавний запрет Министерства торговли США, запрещающий ZTE закупку комплектующих у американских производителей, таких как Qualcomm, и использование операционной системы Android от Google, сильно ударил по компании.
Как стало известно, китайский производитель остановил продажу смартфонов.

ZTE Iceberg — концепт смартфона с двумя вырезами в экране

По имеющимся данным, на прошлой неделе ZTE полностью остановила производство смартфонов, а теперь компания закрыла фирменный онлайн-магазин и заблокировала страницу на торговой площадке Taobao, принадлежащей Alibaba Group.
Кроме того, гонконгская фондовая биржа получила от ZTE заявку о том, что компания прекратила большую часть бизнес-операций.


«На данный момент ZTE сохраняет достаточные денежные средства и строго придерживается своих коммерческих обязательств, надлежащим образом соблюдая законы и правила», — говорится в отчёте компании.


Напомним, что санкции против ZTE были введены после того, как компания отказалась сделать выговор и лишить бонусов сотрудников, отвечавших за незаконные поставки американского оборудования в Иран и Северную Корею.
Вместо этого китайский производитель вознаградил работников.

Планирует ли ZTE в дальнейшем выпускать смартфоны — неизвестно.

Комментарии (46)

Если Китай и РФ введут санкции на айфоны то эпл развалится.
-1
А РФ развалится без гейфонов.
-1
С чего вдруг? Тебе лишь бы ляпнуть или аргументируешь?
-1
Начало без конца, не бывает. :нарк
Ещё один покойник. Кто следующий? Хмыренок хуямбей или мотохрень? Поидее хмыренок должен выйти из игры :) у хуямбея есть свой проц, а мотохрень всё-таки легенда :)
давно пора отказатся от буржуйских, россия уже свои выпускает нехуже и недорого...
(на фото один из 10, на платформе андройд)
Мне бы лишь что ляпнуть, а аргументировать мне не позволяет телефон с которого я сижу. А вообще у меня сегодня дембель, еду домой, развлекаюсь как могу.
(S)
Легко можно обойти, назвав телефон не ZTE a ETZ ну и адрес юридический поменять. Но китайцы это просто так не оставлят
Хуавей слишком крут и у них свои исследовательские лаборатории по всему миру.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play