● Вопросы по Android OS
(OFF) Holod418 (B) 10 мая 2018

"Синтаксическая ошибка"

Итак, имеем узкоглазого китайца
под названием DOOGEE X10.

Сам по себе телефон, думаю, достаточно удачный как для китайца
- работает исправно и шустро, в пользовании понятный и удобный.
В общем, по сравнению с samsung galaxi, (имевшимся у меня ранее), я неудобств не чувствую, и особенно меня порадывал стоковый аудиопроигрыватель, в котором поисковик работает на удивление точно, и, о чудо, не зависит от интернета.
Хотя пришлось скачивать с плеймаркета и устанавливать некоторые запасные программы, потому что программа клавиатуры здесь довольно скудная в плане переключения языков;
и потому что родной видеопроигрыватель, в колличестве двух штук, отказывается работать в ответ на запрет шарить в моем журнале вызовов :незнает

В остальном мобилыч достойный, сидит на 6 андроиде,
имеет две камеры - мордогляд на 2мп, заднюю на 5мп.
Встроенной памяти здесь 8гб, но некоторая часть этих гб сразу занята стоковыми программами, но не на много, так что запишем реально активную свободную память - 7 гигабайт.
Есть места для двух микро-симкарт.
И что ещё порадовало - впервые в моём опыте телефон в котором активны сразу обе симкарты работает без нареканий в плане глюков :супер

В общем, за те 1700 грн что он стоит, телефон достаточно удачный.

Ну то такое, отчитался для интересующихся.

Проблема же у меня следующего порядка:
По непонятной для меня причине телефон отказывается запускать программы скачанные со сторонних сайтов.
Например, я в основном качаю программы со spaces.ru, потому что сайт проверенный мною на порядочность, и действительно здесь можно найти такие отличные проги и приложения, которые гораздо лучше тех что предлагают жаднюги разрабы с плеймаркета.

Телефон их загружает без вопросов (отключил пресловутую "защиту от сторонних источников"),
но вот при попытке запуска этих программ телефон выдаёт окно "синтаксическая ошибка" и отказывается что либо делать с этой программой :вопрос

Народ, кто что дельное знает? какие способы обхода этой заморочки?

Комментарии (40)

синтаксическая ошибка - это значит программа именно это не подходит для твоего Android то ли для твоей операционки то ли....))!!!
кинь прогу я затестю, может дело в ней.
скорее всего не в самих программах - я уже успел более 20 программ загрузить разной направленности, начиная от игрушки "3д моделирование", которую сам же когда то на сайт выложил (потому был уверен что пойдёт), и заканчивая прогами в стиле "superSU" и различными читалками, проигрывателями, и другими полезными штуками - везде "синтаксическая ошибка"
Поврежден пакет, переупакуй apk
У меня андроид 2.3.6 и регулярно ета ошибка выскакует. Ето значит афтор что программы написаны под более новый андроид чем у тебя 7,8,9... Ставь старую версию проги которая тебе нужна пока не установится на твой 6 андроид...
аналогичная проблема,тут дело не в прогах,а в самом сайте.Качал от сюда кучу программ и везде ета пресловутая "ошибка",если не канает отсюда,бери на 4pda,или другом ресурсе
бывало сам скачивал проги,которые сам сюда закидал архивом,так вот вес прежний,а по сути архив пустой
Тут два варианта - либо программы не идут на 6 ведро,что маловероятно, либо твой ведроид на деле не 6.0.1 а какой нибудь 4.0.1замаскированый под 6,поэтому прогиб и ругаются на старую версию ведра,и отказываются инсталиться.
Сколько ОЗУ на аппарате? Я не думаю что аппарат по параметрам нормальный, слабоват он ИМХО.
Поддерживаю вируса у меня была постоянно такая ошибка когда скачивал проги новее чем тогдашний мой 2.1 eclaire попробуй искать проги под старые версии, как показывает практика не все указывают правильно минимальную версию андроида на которой запуститься прога
как в инструкции написано - озу 512мб.
Что это нам даёт и о чём это говорит?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Вопросы по Android OS
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play