🧙Конкурс сказок!
● Вопросы по Android OS
(OFF) Osman1987 (B) 10 мая 2018

не стабильная сеть 3джи

Сеть не стабильна. Все время сегнал сети меняется с Н+ на 3G на Н+ все идеально работает интернет, онлаин игры танки.. но на 3G не работает. Не говорю уже что иногда вообще выходит Е . В настройках телефона нет функции только 3джи или wcdm. Ввожу *#*#4636#*#* не реагирует. Как сделать чтоб ловило только Н+ может через какието проги или еще через что то. Лазил в гугл. Нечего толкового не нашел. Телефон Samsung galaxy note 2 verizon. Android 4.4.2 kitkat.

Комментарии (26)

Даже не знаю, кучу прог перебрал,а делу ноль. Так что это порожняк. Вот только когда к компу подклучаешь через точку доступа, вот тогда держит максимальный 3G и не отпускает все время. Вот если б на теле так. :незнает
-1
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xsquarestudio.forcelte
Вроде работает (открывает настройки). Попробуй...
Н+ и 3g это одно и то же, так и должно быть, а вот edge это другое дело другой диапазон..
-1
Проверил твой файл оптимизации, вроде немного поустойчевей стало. Ну, по крайней мере не хуже :)
Так и задумывалось! :)
Мля... :фэйспалм Да что ж вы как дети малые-то? Пора бы уж запомнить, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких "усилителей" сигнала! (это равносильно со старой байкой, про ртуть и тв-антенну). В лучшем случае, это обыкновенная мусорная прога, а в худшем прога-шпион. :-/
Теперь к автору поста...
G означает поколение (Generation). Это значит, что когда производители говорят 4G, то они имеют в виду беспроводную сеть, которая построена на базе технологии четвертого поколения. Правда, термин "поколение" в некоторым смысле запутывает обычных пользователей. Поэтому нужно попробовать разобраться во всем этом.

А вот E и H - это технологии передачи данных, которые принадлежат разным поколениям. Но это требует детального разъяснения.

1G

Технологии первого поколения позволили сделать мобильные телефоны массовым продуктом. На базе этого поколения наиболее популярными стали сетевые технологии TACS и NMT. Первая использовалась в США, вторая – в Европе. Тогда никто даже не предполагал предоставлять услуги передачи данных. В то время были аналоговые системы, которые позволяли осуществлять голосовые вызовы и предоставляли некоторые другие возможности.

Скорость передачи данных этих технологий была низкой, а цена одной минуты разговора стоила больших денег, поэтому наличие сотового телефона можно было считать роскошью. Однако развитие сети не заставило себя долго ждать. Вскоре появились сети второго поколения 2G.

2G и 2.5G

Развитие второго поколения выпадает на начало 90-х годов. Сети на его основе были лучше защищены, более быстры, да и качество передачи звука повысилось. Некоторые сети поддерживали передачу коротких сообщений (SMS). Поэтому никто не задавался вопросом: что лучше H или 3G. До третьего поколения еще предстояло развиться.

В 1997 году появился GPRS, и это был переломный момент в истории развития сотовой связи. Это была настоящая революция, ведь технология предложила GSM сетям возможность постоянной передачи данных на более высокой скорости.

Однако это еще не было полноценным третьим поколением. Первым стандартом, который утвердил спецификацию полноценного 3G, был IMT-2000. Он обеспечивал скорость передачи данных до 2 МБит в секунду.
Мне можешь это не рассказывать, я это и сам знаю.
Мобильный интернет 3G: E, H, G

В дополнение к более высокой скорости передачи данных, данный стандарт предполагал быстрый переход от сетей второго поколения к третьему. Для этого большинство GSM операторов выбрали стандарт UMTS.
В это время широкое развитие получил стандарт EDGE. Изначально он был задуман как простой способ выжать из поколения 2.5G максимум без необходимости вкладывать большие деньги в развитие. На телефоне с поддержкой стандарта EDGE можно было получить скорость передачи данных вдвое выше, чем на стандарте GPRS.

Кстати, с этим стандартом было сложно, т.к. сразу непонятно, куда его отнести. Многие эксперты относили его к поколению 2.75G.

Спустя 10 лет сети UMTS получили обновление в виде технологий HSDPA и HSUPA, благодаря которым скорость входящего и исходящего трафика сильно возросла. И если в вашем телефоне вверху высвечивается буква H, то это значит, что активирован стандарт передачи HSDPA или HSUPA. Однако нельзя сказать, что лучше: H или 3G, ведь H (HSDPA) по сути является технологией 3G (третьего поколения сети передачи данных). Следовательно, такой вопрос многих пользователей не совсем логичен. Скорость интернета 3G и H будет равной, просто некоторые телефоны могут менять букву на верхней информ-панели дисплея. Но сути это не меняет, и в обоих случаях используется сеть передачи данных третьего поколения 3G.
Но даже сегодня в некоторых городах или селах при подключении телефона к сети можно видеть буквы G или E в верхней части экрана. Это значит, что применяются стандарты EDGE и GPRS, то есть сети поколения 2G или 2.75G. Если у вас так, то в данном случае вам вообще неважно, что лучше: H или 3G, ведь буковки G и E свидетельствуют о подключении к сети второго поколения.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Вопросы по Android OS
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play