🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Garold27 (B) 11 мар 2018

Новости о Xiaomi Mi Pad 4.

По всей видимости, в компании Сяоми готовят новый премиум планшет, и возможно скоро он будет официально представлен. Новинка будет позиционировать себя как мощное устройство для выполнения различных трудных задач.

Итак, аппарат скорее всего будет оборудован процессором от Qualcomm: Snapdragon 835. Это вполне мощный чип, который позволит планшету работать долго за счет оптимизации энергопотребления. А вот если Xiaomi решит «внедрить» в свой девайс премиум чип от Nvidia, а именно Tegra X1, то задумываться что устройство не «потянет» очередную игру или приложение не стоит.

В свою очередь Snapdragon 835 известен как мощный и весьма энергоэффективный чип, потому думать о том, что планшет сядет после 1.30 часов пользования не нужно. Кроме того, новинка вероятнее всего получит 2K дисплей, так как в предыдущей модели данное разрешение показало себя очень достойно при размере дисплея в 7.9 дюймов.

Объем оперативной памяти ожидаемо будет около 4 — 6 ГБ, чего вполне хватит для многих игр и работы. На этот раз Xiaomi пожалуй задумаются над автономностью своей новинки. Для мощного процессора (от Qualcomm, а уж тем более от Nvidia) нужен более емкий аккумулятор.

Дизайн ожидается идентичный предыдущим моделям, так как он выдался самым удачным. При таком расположении элементов планшетом пользоваться очень удобно. В целом, если Xiaomi все же решит установить в своё новое творение Tegra X1, на свет выйдет мощнейшая мобильная игровая система; если же планшет получит чип от Qualcomm — это будет мощное устройство с весьма продолжительным временем работы от аккумулятора.

Комментарии (12)

Также проскальзывпла информация о функции MultiBoot. Т.е., вполне возможно, что на этом планшете будут мирно уживаться и Андроид и Windows 10(которая не очень давно стала совместима с камнем Смартдрагон).
Не знаю, многим-ли даже здесь, в тематическом соо, интересна сия функция, мне лично - очень даже да. Ибо очень надеюсь, что где уживется Окошки, там Линуксу и подавно жить.

И ещё. Конечно, с одной стороны, вроде и хочется, чтобы данную новинку оснастили очередной тигрой(Tegra X1). Тогда по производительности он станет лидером. Но недавние не самые удачные попытки внедрить предыдущие версии камня от Нвидия, можно сказать, кричат - нет, Сяоми, нафик Тигру!Может быть здесь уместно вспомнить старую мудрость весьма известного человека: "Лучше - меньше да лучше" ?
Чем тебя Adreno 540 не устроил? В любом случае он с легкостью потянет все существующие игры на Андройде, включая порты. (За иск. специализированных продуктов, выпущенных NVidia для своей Tegra)
Чем тебя Adreno 540 не устроил?
Не нашел упоминания о нем.. :дум
Есть упоминание о чипсете Qualcomm Snapdragon 835, в котором встроен по-умолчанию графический со-процессор Adreno 540.
Не с лёгкостью, но тянут, драгоны,да. Но греются, собаки, даже на не суперграфонистых играх (всяких Tempest-ах и прочих Pirates: Carribean hunt) греются также, как МТК на более примитивных играх. Значит, не настолько они хороши(конечно и клешнерукость разработчиков в плане оптимизации нагрузки на видеосистему, не отметаю, но тем не менее).

Впрочем, меня не устраивает не камень, а ОСь. Хочу линукс.
Ни хрена они не греются, начиная с 821 Снапа все у них в паряде (а у бюджетных Снапах вообще такой проблемы не бывает). Тем более, что 835 Снап построен уже по 10 нм тех.процессу, а кстати Tegra X1 по 20 нм. Плюс, помимо нагрева у тестовых образцов Tegra грешила серьезным энергопотреблением, в среднем в 2 раза превышающим тогдашних конкурентов. (2015 год). Сравнивали X1 с уже дремучим и неиспользуемым производителями Snapdragon 810. И при 2-кратным превышением потребления энергии X1 опередил 810-го Снапа лишь на 15%. Повторюсь, 810 Снап уже давно не используется в производстве новых девайсов. А ты хочешь в новеньком топовом планшете видеть его одногодку - X1. Тем более, я например, не знаю смартов/планшетов построенных на базе Tegra X1 (может ты знаешь?), с чего же ты взял, что Xiaomi может взять это непопулярное и морально устаревшее решение на вооружение?
Понятно..
Сорян, не следил за новостями по тиграм. Да, ты прав, если дело обстлит тпк, то вполне возможно, в сяоми выберут снап.

Мне на самом деле пофиг, какой будет камень, это не столь существенно. Мне более интересно, чтобы на этот девайс можно было шить Линукс (Ubuntu exTouch), ибо возненавидел ведро по некоторым причинам также люто, как и окошки.
И очень хочу, и надеюсь, что эти фирмы(Сяоми и Canonical,которая продвигает Убунту на моб девайсы) нашли друг друга, и чтобы у них возник совместный проект. Ибо поскольку ведроид разрабатывается корпорацией, принадлежащей стране, ведущей сейчас к РФ явно выраженную враждебную политику. То отказ от пользования проприетарной ОСью в мобдевайсах - имхо, дело государственной безопасности, и было-бы весьма патриотичным ответом на все эти сраньгкции и тп.
Считаешь, имеет смысл переходить россианам на Линукс, по причине того, что другие две - популярные и основные в мире оси - вражеские? Если так, то Линукс, тоже не отечественная ось. Тем более, ось открытая, а значит любой вражеский резидент может ее хакнуть. И раз уж зашла такая пьянка, то за одно не плохо бы нам избавиться от McDonald's, джинсы (вражья ткань), всех машин-иномарок и абсолютно всей массовой электронники (мы не производит ее вообще). И как ты собрался отобрать Айфоны у 100% инстаграм-шлюх, пёзд-звезд и у премьер-министра - патриота нашего? Ну, это, конечно так, мысли в слух... А по существу, если Андройд разрабатывается подконтрольной иностранному государсву - США корпорацией, то почему тебя не смущает тот факт, что Xiaomi - подконтрольны также иностранному гос-ву - Китаю. Или ты правда считаешь, что китайцы считают себя "исторически русскими" и братьями нам на век, причем, априори? Кстати, те же Xiaomi в своих же смартах в большинстве своем используют чипсеты от империалистической и вражеской их отчечеству компании под названием - Qualcomm. Причем, закупки их продукции только наращиваются. Да, Xiaomi отказались от использования сервисов Google в своих девайсах (только на своем рынке), но только потому, что в Китае есть свои аналоги этих сервисов. Тупо бизнес (все ради конкурентного преимущества), никакой политики, ибо от Андройда-то не отказались. (тоже дитя Google, причем главное дитя в моб.индустрии). Так что вопрос гос.безопасности уместнее ставить в сфере обеспечения специализированной электронникой бюджетных гос.структур, но не как не в массовом потребительском секторе. Тем более, что большая часть разработчиков всего програмного обеспечения для всех существующих осей также не являются резидентами РФ. Тогда уж России просто надо отскочить назад в развитии и начать создавать вещи и технологии чисто свои, начнем, пожалуй, с палки-копалки. Смотришь, через пару-тройку тысяч лет создадим свой отечественный интернет.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play