🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Angelochik3388 (S) 19 фев 2018

Эксперты назвали самые «прожорливые» приложения для Android

Исследователи Avast составили два топа самых «прожорливых» приложений под Android — тратящих заряд в фоновом режиме или при непосредственном использовании. Отчет охватывает данные 3 миллионов смартфонов со всего мира за период с июля по сентябрь 2017 года.


Самые «прожорливые» в фоне приложения.

В этот список попали приложения, которые автоматически запускаются при включении устройства и выполняют какую-то работу в фоновом режиме.

Первые три места заняли приложения, предустановленные на смартфонах Samsung: Link для удаленной работы с устройствами, программа для обновления ПО и фирменный мессенджер ChatON. Следующим самым прожорливым приложением стали карты Google Maps и самый популярный мессенджер WhatsApp.


Самые «прожорливые» при непосредственном использовании приложения.

В этом топе собраны приложения, на которые больше всего тратился заряд при ручном запуске и использовании.

Здесь только первые два места заняты приложениями Samsung: программа для сканирования штрих-кодов и медиа-плеер. Потом идет сервис Netlfix для стриминга сериалов, соцсеть Snapchat и мессенджер Line.

Так что если удалить или ограничить использование каких-то из этих приложений, то можно немного увеличить автономность устройства. Попробуйте сами.

Комментарии (20)

А чего они свой антивирус туда не занесли то :смех
Он тоже прожорливый? И какой имеешь ввиду, который на андроид или на винду?
А где вы видели паразита, кричащего о своей сущности?
Да все антивирусы нормально и батарею и оперативку едят =) на компе не знаю, у меня от розетки :игра
Понятненько! :)
Опа! А ES почему сюда угодил? Правда у меня версия старая и ресурсы вообще не жрет,видимо разраб много ,,полезностей" прикрутил
Гугл мап это даааа ...еще тот проглот
Опа! А ES почему сюда угодил? Правда у меня версия старая и ресурсы вообще не жрет,видимо разраб много ,,полезностей" прикрутил
Китайская игрушка на андроид еле-еле тянул.
Не прокормишь его.. :)
Не:D я уничтожаю их сразу:lowadka
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play