🧙Конкурс сказок!
● Игры и всё о них
(OFF) Rock36Rus (S) 28 янв 2018

Обзор Hidden Folks: переполох в жанре «поиск предметов» [Android и iPhone]

Конструкция, на базе которой создана казуальная игра Hidden Folks, знакома любому геймеру, хоть раз игравшему в «поиск предметов» вроде «Зеркал Альбиона». На уровне базового геймплея сходство заканчивается – у этой игрушки море обаяния, необычная рисованная черно-белая графика и оригинальные звуковые эффекты, что редкость в мобильных играх. В обзоре разберемся, стоит ли тратить на нее время и скромную сумму. Hidden Folks отличается от сонмов других качественных бесплатных казуальных игр в жанре «поиск предметов». В ней царит уникальная атмосфера ненапряжного веселья и доброго естественного юмора. Тебя гарантированно очаруют местные нарисованные вручную пейзажи и общая расслабляющая атмосфера, как в хорошем интерактивном мультике, пусть и черно-белом. В отличие от большинства бесплатных «казуалок» на Андроид и iPhone, предлагающих поискать предметы, героиня обзора смотрится живой, в ней всегда что-то происходит. Что обычно приходится делать в подобных играх? Уныло тыкать в слабо анимированную красивую, но статичную картинку, ожидая заветного сигнала о найденном объекте. В остальных случаях приходится бесконечно долго всматриваться в экран смартфона или планшета, чтобы отыскать чертову трость или бабочку, запрятанную художником так, что выглядывает буквально несколько пикселей. В Hidden Folks все иначе, здесь геймплеем правит жизнь.
Будто бы профессиональный мультипликатор в бешеном темпе постоянно рисует слегка примитивные пейзажики-миниатюры на экране твоего iPhone или Андроид. Тапы по дисплею вызывают самые разные реакции – кусты шуршат, двери хлопают, что-то плюхается в воду, а уличные громкоговорители разражаются бодрой мелодией, услышав которую жители местных миниатюрных поселений начинают танцевать. Все в движении, все живет, все меняется. Каждое взаимодействие с дисплеем Андроид или iPhone в этой игре сопровождается звуковым эффектом, причем издает его человеческий рот, а не какой-нибудь инструмент, виртуальный или реальный. А капелла в качестве звуковых эффектов, создающая уникальную разухабистую атмосферу в обычно довольно таки монтонном и сонливом жанре «поиск предметов».
В этой казуальной игре буквально каждая деталь создана вручную, вдумчиво и мастерски. Поэтому отрываться от iPhone совершенно не хочется. Напротив, Hidden Folks очень органично и мягко подталкивает тебя к исследованию местных слегка схематичных уютных мирков. Особенно роскошно смотрится на iPad или планшете на Андроид. Некоторые головоломки в игрушке по-настоящему поражают масштабами.
К примеру, есть задание найти червячка в огромной пустыне, мячик для гольфа в городе или человека, который мало чем отличается от десятков других людей, бродящих по городским улицам. В эту казуальную игру нельзя играть на бегу, вытащив iPhone на 3-5 минут, допустим, в ожидании своей очереди в кофейне, хотя каждый искомый предмет снабжен хитрой подсказкой, упрощающей поиск. Также в плюсы можно записать и то, что для перехода на следующий уровень абсолютно все предметы искать не надо.

ВЕРДИКТ




Hidden Folks – очаровательная игра на Андроид и iPhone в жанре «поиск предметов», превратившего его из монотонного и слегка сонливого созерцательного времяпровождения в веселый и безумно увлекательный игровой процесс. Классная нарисованная вручную графика, уникальные звуковые эффекты и постоянно меняющаяся картинка делают игрушку очаровательной. Будто бы играешь с энергичным пушистым котенком в бантик. Усиленно рекомендуем. Есть перевод на русский. В минусы можно записать лишь сравнительно небольшое количество уровней. Цена 229 (Андроид) и 300 (iPhone) рублей.

СКАЧАТЬ ИГРУ МОЖЕТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ—> GOOGLE PLAY
ЛИБО С ЭТОЙ—> PDALIFE

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Игры и всё о них
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play