🧙Конкурс сказок!
● Игры и всё о них
(OFF) Garold27 (B) 27 янв 2018

StarPagga[Android] - ещё одна контра в космосе.

Представляю вам еще одну игру в жанре космошутер - StarPagga.

Разработчики: Funsuma.
Жанр: space shooter/sci-fi/action 3D/MMO.

В играх про космос, особенно, а ля космоаркады, каждый ценит что- своё. Для меня в них важно и ценно: ощущение полёта, духа свободы, и в то же время полного напряга в догфайтингах когда пока разделываешься с вражиной в прицеле, у тебя на хвосте повисают еще 3е, чувства пожаренного эада, мегабыстрота действия и , выброс доброй порции адреналина в результате.

Ну и конечно, не менее важно, если даже не более - качество проработки флайт модели(лёгкости управления пепелацем).
Похоже в данном случае, наши с разработчиками предпочтения м акусы совпадают.

Эта игра, также как и Стар Джет, не более чем лихая и безбашенная пострелушка в космосе. Но насколько же более качественно она сделана.
Здесь продумано всё, начиная от стартового меню и вплоть до собственно игропроцесса, включая и отсутствие ангара и максимальное упрощение выбора и снаряжения пепелаца. Тем более, качественно проработан и бэкграунд(собственно фоновая картинка космоса) - она завораживает.
Весь процесс игры разделён на две части- учебную и собственно реальные бои. В учебной части вы можете играть и без интернета.
В ГП предоставлены две версии игры. Лайт-версия бесплатная. Из ограничений там только отсутствие возможности играть онлайн. Все корабли и оружие доступны.
Полная версия платная(стоит недорого, и, имхо, она стоит своих денег).

Плюсы:
- это космоигра, действительно качественная аркада;
- отличная графика и музыкальный фон;
- великолепная флайт модель(флуггеры очень легки в управлении, есть два варианта управления - гироскопом и вирт. джойстиком);
- есть оффлайн часть хоть и не кампания, без геймстори;
- обучение сопровождается помощницей, правда её пояснения на аглицком);
- все корабли доступны(это не с элементами РПГ, никакого долгого тухлого кача каких то левых параметров- только выпрямление пальцев ).

Минусы:
- нет русского языка;
- всё-же это не космосим хотя и очень близко;
- в сингл-части нет ни кампании ни геймстори, только учебно-тренировочные миссии.

Из этих двух пострелушек мой выбор эта.

Если возникнут вопросы по игре, спрашивайте в комах, отвечу(полетал в ней часов 20).

Важно: управление при помощи гироскопа может вам сразу не зайти, показаться трудным, неудобным. Это нормально. С каждым следующим разом вам будет легче и легче. Оно гораздо лучше, чем джоем, ибо здесь два вида оружия(чтото типа импульсной пушки и ракеты), и удобнее стрелять с двух рук, а не перебирать пальцем. Хотя конечно, как кому - дело привычки.

Комментарии (35)

Ещё немного скринов:
Что нибудь нормальное есть на ведро, чтобы поиграть?
Какой нибудь аналог игры Resident Evil.
Но шлак в виде пародии на игру RE 4 не надо, в такое нет желания играть.
Должно бытьконечно. Но не по моей части - я только в космосе(ну и на рыбалках).
Я понял.
Искал, много чего есть но далеко не то во, что хотелось бы поиграть, игры какие-то кастрированные по сравнению с консольными версиями, есть эмулятор Dolphin но на счёт его работоспособности не знаю, как у меня работать будет. :-)
А знаешь, я понимаю разрабов. Какой им смысл делать крутую, долглиграбельную игру на моб девайсы? У заядлых геймеров для этого есть и плойки и компы. А на смартах востребованы чисто таймкиллеры - зашел на небольшое время, пострелял или ещё что поделал без напряга - и вышел. Во время поездрк в транспорте/ожидания или в очередях - са ое оно.
Рекомеодую поискать что нибудь из жанра кар очных коллекционных игр- может они зайдут.
Дело в том что нормальные игры я могу играть дома но там я бываю реже, чем на работе, о каких играх тогда может идти речь.
С собой на работу максимум могу взять смартфон и хочется поиграть именно на нём, PSP мог бы купить но это тоже не то.
Вердроид гораздо мощнее портативки psp и может вполне тянуть нормальные игры, именно поэтому люди и выбрасывают такие деньги на телефон, а для софта вполне подойдёт орехокол с 513 ОЗУ, для интернета и музыки тоже его хватит.
Так, что не согласен с тобой в этой ситуации, просто разрабы игр рукожопые, пишут их на дырявом движке unity и политика гугл такая же кривая, как и движок unity.
Ну может ты и прав, что ведро может тянуть крутые игры, нл не всякие девайсы.
Про глюнити почти согласен. Но тут криворукость разрабов бодьше чем кривизна двигла. Взглчни ка на игру Робокрафт. Она тоже на юнити, а ведь не скжешь. Да и Металвар онлайн на чём то подобном юнити. И тоже там не так много глюков было на самом деле, а игра весьма динамичная.Но не потянут их девайсы на ведре.
С друглй стороны возьмём Void Expance. Да она просится на мобдевайсы, имхо. А не слелали до сих пор, и походу, даже в планах нет. : (.
Игры например с PS 3 вполне можно портировать на андроид, современные смартфоны вполне в состоянии их тянуть, если оптимизировать нормально.
Как вариант к примеру взять NFS No Limit на андроид, я не понимаю разработчиков, это EA Games, он же и на консоли эту игру выпускает, так же и на ПК но на ведро сделали какое-то дёшевое фуфло, эта игра даже на консоли PSP Vita гораздо лучше, в общем это политика гугла такая, для них деньги в первую очередь важны а на пользователей им наплевать.
Сейчас выпускают игровые портативные консоли на базе андроид, смешно и абсурдно конечно, подумать откуда на ведре взяться нормальным играм но консоли только за счёт того, что имеют поддержку эмуляторов продаются, по сути тот же смартфон но с геймпадом и уже есть встроенные эмуляторы консолей.
К примеру Samsung Galaxy S7 по мощнее этой портативной консоли будет и другие современные смартфоны также, значит пора бы уже и игры свои выпускать, нормальные игры, хотя бы на уровне PSP Vita. :дум
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Игры и всё о них
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play