🧙Конкурс сказок!
iPhone статьи
(OFF) 3JIOu_CTAC (S) 22 янв 2018

iPhone загорелся прямо в магазине. Есть пострадавшие.

Из-за дымящегося аккумулятора iPhone сотрудниками пришлось эвакуировать магазин Apple в швейцарском городе Цюрих во вторник.

Полиция Цюриха заявила, что 50 клиентов и персонал были вынуждены покинуть здание в центре города после того, как перегретый аккумулятор начал дымится. По словам полиции, работник магазина, который хотел заменить батарею с iPhone, подвергся незначительным ожогам. «Семь человек получили медицинскую помощь, но ни один из них не был госпитализирован», - сказал представитель полиции Марко Биса в своем заявлении.

Бика сказала, что судебные эксперты сейчас пытаются выяснить, почему батарея перегрелась. Он похвалил работников магазина Apple за посыпку песка на дымящуюся батарею и проконтролировали ситуацию.

Apple никак не прокомментировала ситуацию.Литиево-ионные батареи, используемые во многих электронных устройствах, включая iPhone, могут быть неприятными. Риск встречается крайне редко, но батареи могут иногда давать сбой и загораться, потому что они сделаны в том числе с использованием легковоспламеняющихся электролитов.

В последние годы Samsung испытала самые большие проблемы с батареями. В прошлом году он признал, что его плохо спроектированные и изготовленные батареи стали причиной проблем с перегревом, из-за которых некоторые из телефонов Galaxy Note 7 загорелись в 2016 году.

Фиаско по телефону повлекло убыток в миллиарды долларов и запятнал бренд Samsung во всем мире.

Но у других тоже возникли проблемы в частности у HP и Sony.

В прошлом месяце American Airlines объявила, что с 15 января пассажирам необходимо будет проверить «умные сумки», чтобы удалить литиево-ионные батареи, установленные в багаже, чтобы снизить риск пожара в грузовом отсеке.
==============================
Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a50d631168a9141f3ca5b50/iphone-zagorelsia-priamo-v-magazine-est-postradavshie-5a55d8bff4a0dd784f1fe069

Комментарии (46)

А много бабла срубили пострадавшие за это? Я тут подумал, может тоже загореться с iPhone в магазине. :))
Не знаю :хаха
Отключи ты этот Яндекс Дзен! :гг
Да прикольно :гг Есть, что почитать :гг
Этот гаджет был изготовлен явно для импорта в российскую торговую сеть. :злодей
-1
А кто не горит? :гг Самсунг горел, Айфон горит, Китайцы вообще часто горят, особенно на зарядке!
Биса, Бика, сказала, похвалил.
:D
что-то про Леново ниразу не слышал что горят
Ни разу не видел горящий телефон.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
iPhone статьи
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play