🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 8 янв 2018

CES 2018: Samsung раскрыла подробности флагманского процессора Exynos 9810

Samsung представила свой новый чип Exynos 9810 еще в начале ноября, но сейчас стали известны все его характеристики, и уже началось производство.

Чип Exynos 9810 построен на базе 10 нанометрового техпроцесса FinFET второго поколения. Он состоит из двух кластеров по четыре ядра в каждом: первый работает на частоте до 2,9 ГГц, а второй используется для простых задач для снижения энергозатрат. Благодаря новой архитектуре, новый процессор работает вдвое лучше в одноядерном режиме и на 40% лучше в многоядерном по сравнению с предыдущим.
Процессор разработан для глубокого обучения (deep learning) с использованием нейронных сетей. Технология позволяет мгновенно распознавать предметы и людей на фотографиях для быстрого поиска и автоматический каталогизации. Также он поддерживает 3D-сканирование лица. Данные о лице, отпечатках пальцев и радужке глаза хранятся в отдельном чипе для безопасности.
Модем в Exynos 9810 первым получил возможность работать со скоростью в 1,2 Гбит/с. А качество съемки и видео улучшится благодаря новому многоформатному кодеку MFC. Он поддерживает запись и воспроизведение видео в разрешении до 4K со скоростью 120 кадров в секунду. 10-битный формат HEVC позволяет отображать 1024 оттенков для каждого основного цвета — красного, зеленого и синего. Получается широкий цветовой диапазон с 1,07 млрд оттенками.
За инновации чип Exynos 9810 получил награду CES 2018 Innovation Awards HONOREE в категории интегрируемых технологий. Его также покажут на этой выставке, которая пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play