🧙Конкурс сказок!
● Архив
(OFF) ABKHAZ715 (B) 7 янв 2018

Что за наложения?

Что за фишка появилась в новых андроидах, какие-то наложения окон, чё-то там отключать, включать, объясните кто нибудь, что это за бред и как с этим бороться? Мало того что каждому приложению нужно отдельно предоставлять доступ к тем или иным функциям, так ещё и эти наложения нужно отключить чтоб доступ открыть. Я вроде отключил, но толку ноль. Скрин дать не могу, те же наложения не дают. Может что не так сделал? Просветите меня горемычного. Андроид 6.0 у меня если что. Micromax Canvas Juice A1.
Тема закрыта ILoveYou_Rita

Комментарии (17)

Привыкай.
Это функция всплывающих окон для приложений, оповещений и т.д. к примеру всплывающее оповещение поверх всех окон об смс или извещение о проблеме и т.д.
Это новая философия корпорации добра. Привыкай. Изучай настройки. Надо самому вникнуть,на расстоянии сложно объяснять.
А программы ставь моды с отключеными разрешениями после установки.
Скачаешь какой нибудь браузер, а там рекламма, баннер, блокируешь уведобления и всё.
Так же привязка к маркету приложений, блокируешь и не будет просить обновить сервисы г. и треугольника в строке состояния не будет.
Чем андроид выше, с 5.0, тем больше настроек устройства, сам настройками делаешь свои ,,моды,, приложений на устройстве. Можно вообще отказаться от мод-приложений, а устанавливать оригинал.
-3
Зайди в приложения , нажми шестеренку сверху, зайди в наложения - отключи вобще все. На время. Как сделаешь что нужно - снова можно включить. Привыкай.
Как выше сказали - пока сам не изучишь - толком не поймешь.
П.С. она тебя так и будет дрочить этими наложениями, эта 6-ка! И не только!
Бывает ещё пишет "вы не имеете прав доступа!" (Когда например хочешь в н-ки камеры зайти) так что чем раньше разберешься - тем лучше. Ее вобще трогать нельзя эту 6-ку - вонять начинает :)
Насколько я помню наложения нужны если захочешь пользоваться двумя приложениями сразу при разделении экрана пополам.
Немного не то. Приведу пример,есть приложение сотовые операторы,которое во время вызова выводит доп информацию на экран поверх звонилки. Это и есть наложения. Если не дать разрешения на наложения этой программе,то инфа тупо не будет выводиться. А разделения экрана в шестом андроиде редкость,т.к. это фишка седьмого.
Я сейчас на 5.1,но на андроид 6 долгий тап на левую кнопку и выводились запущенные приложения и там при выборе двух приложений на одном экране нужно было дать им разрешения на наложения.
Под кривыми руками всё вонять будет. Пользовался 6-ой, сейчас пользуюсь 7-ой - проблем с ними небыло и нет, нужные мне программы нормально функционируют и не требуют включения/отключения каких-либо дополнительных разрешений. В скором времени ожидаю прилёта 8.1 - думаю, что там действительно могут возникнуть проблемы с работой некоторых сторонних программ, так как ещё далеко не все они адаптированы под особенности этой версии Андроида.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Архив
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play