🧙Конкурс сказок!
Windows Phone - Устройства
(OFF) CrazyAlex25 (B) 13 ноя 2017

Nokia Lumia 520 и Windows 10 mobile

Доброго времени суток! Примерно неделю назад практически перестали работать некоторые приложения на WP 8.1 в частности - инстаграм, который и так был кривой, а теперь вообще невозможно войти, вылетает или просто белый экран. Такое ощущение, что пользователей WP намеренно пытаются перевести на другую платформу. Вот и родилась мысля с помощью компа обновить свою Lumia 520 с 512 Мб ОЗУ до "десятки" версии 10586.107 для начала, а потом, если пойдет норм, то можно и до последней версии через подмену модели обновиться. Прочел кучу статей и просмотрел кучу видео в интернете, но одни говорят, что лагает страшно, а другие наоборот хвалят. Ничего однозначного для себя не нашел и потому решил создать данную тему, в которой хочу обратиться ко всем, кто ставил "десятку" на Lumia 520 и узнать, как она себя ведет и стоит ли вообще это делать. Инфа в сети старая и много способов залить 10 и откатиться обратно до 8.1, возможно, уже не работают и не хотелось бы получить кусок кирпича вместо телефона

Комментарии (10)

Кирпич не получишь хоть что делай. 10 скорее всего будет тормозить и глючить, поэтому лучше не устанавливать, разве только чтобы посмотреть что как.
(S)
Мне говорили те, кто перевел Lumia 630 на десятую винду, что они хотят откатиться назад на 8.1.
У 630 тоже 512 Мб оперативки.
Для телефонов с такой оперативной памятью существует лишь тестовая версия десятки, и большинство специалистов ставить ее не рекомендуют.
-1
Ну я тоже сам не пойму: как можно сделать из телефона кирпич? Шил 5230 на симбе несколько раз - и все удачно. И точно так же любой тел под s40 или s60. Вот как раз хочу проверить, как оно и че. Только проблема в другом: 10-ку залью оффлайн, а 8.1 надо вроде онлайн переустанавливать, а скорость интернета нестабильная и те самые около 1,5 Гб нужно будет чуть ли не сутки качать. А за это время все, что угодно случиться может:дум
По этому поводу тоже мысля есть: если проблема в оперативке, то что, если взять 525-ю Люмию с убитым экраном, которую можно взять совсем дешево, снять с нее системную плату и закинуть на рабочий тел. Получится 525-я Люмия с 1 Гб ОЗУ. Так прокатит? 520-я и 525-я ведь отличаются обьемом ОЗУ и еще задней крышкой: у первой она матовая, а у второй глянцевая. Остальное все идентичное
(S)
ответил CrazyAlex25
Не знаю, риск есть, что не получится. Лучше зайти в мастерскую и спросить там у компетентных людей.
А вообще винда 8.1 - неплохая ОС, зачем на десятку переходить?
Неплохая - согласен. Меня в ней все устраивает, кроме того, что некоторые проги не работают. А замена системной платы точно сработает. Но я пока думаю. Кстати: есть вообще на данный момент рабочий клиент инстаграм на WP 8.1?
(S)
ответил CrazyAlex25
Насчет инстаграма не знаю.
Помогите не маю люмию 520 залить 10 вин скинти ссылкукто небудь
Я вам так скажу ну ее в топку тока щас пошла техника в десятки раз лучше этой люмий вы выбросите лучше ее или отправьте мне по почте какой нить телефон на андройде ))
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Windows Phone - Устройства
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play