🧙Конкурс сказок!
● Игры и всё о них
(OFF) Garold27 (B) 28 сен 2017

Galaktic Pfantasy: Prelude - почти олдскул.

Жанр: Космоаркада/Sci-fi/Adventure/Action.

Платформа: Ios/Android.

Режим: Single.
Multiplaer: нет.

...Посмотрите на небо. Там,
за тонким озоновым
слоем, за тучами спутников и мусора, за
кольцом астероидов, за орбитой
Плутона и за пределами
времени... Там — звезды. Там —
Глубина. Глубина космоса.
Далекого, манящего и
бескрайнего. Свободного
космоса. Множество миров и
бесчисленное количество
кораблей, снующих от одной
планеты к другой. Они летают
среди звезд, преследуя каждый
свои цели: кто-то везет товар в
колонию Тионисла, кто-то
охраняет покой Федерации Трех
Систем, кто-то исследует забытый сектор Лентис, а кто-то готовится защищать свой народ от таинственной расы конфлюксов...
Со стороны забавно наблюдать за светящимися точками, снующими туда-сюда... Но что если одна из этих точек — вы? Что если вы окажетесь в мире, где нет притяжения, нет границ, и все зависит только от вас?.. В мире Свободы Среди Звезд.

Если написанное выше вам близко, если зацепило вас, чем то отозвалось внутри - эта игра для вас. Если нет - лучше поищите другую.

Игравшим в ГоФ/ГоФ2 всё покажется до боли знакомо. То же множество галактик-локаций(правда в пару раз меньше). Та же куча кораблей - но тут уже есть и посерьёзнее нежели чисто истребители - дестроеры, крейсеры, баттлсхипы, баттлкрузеры.
Множественные возможности тюнинга каждого корабля.
Ещо из особенностей игры: присутствует сюжет и он не для галочки а реально интересен(в основе романтическая история). Торговля и много-много битв с пиратами.
К сожалению, боёвка является слабым местом игры. Она то весьма оказуалена. Хотя есть возможность нанимать в экипаж классных спецов, это не особенно отражается на итоговых боевых качествах пепелаца. Но это прощается тем, что игра вовсе не требует загрузки 100 500 Мб кеша.

Графика не выдающаяся. Но для такого размера смотрится вполне себе не отталкивающе.

Конечно, куда же без ложечки дегтя. Игра не локализована на русский. Впрочем, кто играл в подобные игры, любит такой жанр - проблем не вызовет, там управление вполне понятно при минимальном знании английского. Ну а куда сейчас без него, особенно в АйТи?

Попробуйте, и возможно, в вас тоже проснётся Пилот(в смысле Космопилот). И если это так, то вполне возможно, что Космос проник в вашу кровь. Тогда он узе не отпустит. И тогда даже игры, где нет Космоса, станут для вас так - 3й сорт не брак.

Комментарии (12)

А смысл? Ведь, как я понял, это жалкая калька с GOF 2
Рассуждая далее по твоей логике:
- а смысл играть в всё подобное Элите, что вышло после неё(за 31 год) ? Ведь это всё(и ГоФ2 в том числе однозначно, мне и понимать не надо, играл во всё) - лишь жалкие(в разной степени жалкости) копии Великой Элиты, которую и по сегодня никто не догнал?

Я ж написал вроде, для кого в основном эта игра. Если тебя не зацепило - нет смысла. Космос либо заражает кровь либо нет.
-1
GOF это вариация Deep, знаток
-1
От Дип в ней что? Общий разработчик и в некотором смысле схожесть игрового процесса?
А от Элиты - перечислить или сам потрудишься?
-1
Там всё от Deep. Вся фабула. Только вместо воды - космос.
А в Дееп откуда эта самая фабула? И откуда в ГоФ расы, врата между локациями, торговля и миссии, сюжетка и свободная игра? Думаешь, Дип была 1й по такой концепции?
-1
Из книг это всё, василий, из книг.
ТОлсто, ай-я-яй.
Не было тогда ещо никакого Деепа и в помине, когда вся его фабула, только в космосе - появилась впервые. А вот разрабы и Деепа и ГоФ/ГоФ2 вполне могли играть и в Элиту и в ВингКоммандер. И под впечатлением выпустить вначале этот самый Дееп, чтобы их не обвинили в прямом плагиате. А затем ГоФ типа как кальку Дипа(ага, как же). Вот только игровой процесс уж был далек от оригинальности. Правда, кальки недо получились - куда им до Брабена да братьев Робертс.
-1
Интересно вот Гоф на андроиде есть. А что с дееп . я б погонял
Нету. Только джава
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Игры и всё о них
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play