🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) U512Z (S) 21 сен 2017

Nokia 3 - худший смартфон 2017 года ?

В середине июня 2017 года на территории России начались официальные продажи недорого бюджетного смартфона Nokia 3, который до сих пор доступен для покупки за 9 990 рублей. Это мобильное устройство доступно в черном, серебристом, синем и медном цветах. Компания HMD Global, которая отвечает за его продажу, позиционирует новинку в качестве недорого телефона, способного удовлетворить нужды большинства пользователей без необходимости платить больше.

Увы, но чуда так и не произошло – большинство покупателей разочарованы смартфоном Nokia 3 и на это есть реальные причины. Одним из самых главных и существенных минусов мобильного устройства является его 4-ядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц, мощности которого попросту недостаточно для плавной работы даже интерфейса Android 7.0 Nougat, не говоря уже о выполнении каких-то более сложных задач.

Еще более существенный недостаток этого мобильного устройства – невероятно медленная флеш-память, если ее вообще можно так назвать. Она имеет настолько низкую скорость записи и чтения, что смартфон приходится ставить на зарядку при работе с большим количеством файлов на накопителе. Это жутко бесит многих его покупателей, но на этом все не заканчивается.

Пользоваться смартфоном Nokia 3 обычным солнечным днем – невозможно, поскольку его IPS-экран очень сильно бликует, а его яркости недостаточно для того, чтобы увидеть хоть что-то. Еще более глобальная проблема, с которой сталкиваются все владельцы этого бюджетного телефона – очень плохой прием сетей 3G и 4G LTE. Там, где другие Android-смартфоны ловят по 1-2 деления, продукт китайской корпорации не может поймать сигнал вообще. Очевидно, что компания HMD Global сэкономила даже на этом, хотя, казалось бы, что модем – это важнейшая ведь в смартфоне.

При всех этих недостатках, а также периодических подтормаживаниях и зависаниях, обладатели Nokia 3 из России рекомендуют обходить этот смартфон стороной, делая выбор в сторону мобильных устройств от других компаний. Единственное преимущество этого бюджетника – модуль NFC, который позволяет использовать телефон для оплаты покупок через Android Pay. В остальном, у Nokia 3 нет ни одного реального плюса, а большинство отзывов в сети на популярных площадках – поддельные и написанные за деньги.

Иными словами, почти все россияне в бешенстве от смартфона Nokia 3, который не только не оправдал использование легендарного бренда Nokia, но и совсем не стоит своих денег, поскольку за куда меньшую сумму можно купить мобильные устройства, которые будут на порядок лучше этого «китайского» продукта. Кто-то даже считает, что это худший смартфон 2017 года, поскольку производитель сэкономил практически на всем, начиная от экрана и заканчивая флеш-памятью, которая стоит сущие копейки (16 ГБ). Очевидно, что от покупки этого недорого смартфона лучше отказаться.

Комментарии (16)

Бренда кусок, а так говнецо
Одно название.:ploho2
А ещё говорили нокиа вернётся на рынок и порвёт самсунг!:rzhu Да ей до самсунга ещё срать и срать!:sortir2 :smeh
Она уже даже чистых китайцев не порвет(ни Cяоми, ни мейзу, ни даже Дуги, не говоря о Хуавее) - куда там Cамсунг. В этом диапазоне цен Дуги Ф7 про - бомба.
хороший аппарат- надо брать!
:facepalm
юмора вообще не понямаешь?
Не дорогой это когда до 5 000 рублей..
Вот поэтому любой бренд купленный китайцами нужно обходить стороной.Чистый китаец вроде сяоми или мейзу будет без таких "сюрпризов" Но все равно не понимаю как можно купить смарт даже не проверив экран на максимальную яркость-дураки совсем?
А хуёми и мейзи прямо идеальный китай:rzhu
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play