🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) MESSI10 (S) 30 июн 2017

Первый в мире телефон которому не нужна батарейка

Миру впервые представлен мобильный телефон, которому не нужна батарейка. Это не шутка. Девайс будет брать энергию из воздуха.
Часть ключевых компонентов создатель прототипа Вамси Талла расположил отдельно от аппарата. Например, цифровая станция подключается к сотовой сети при помощи Skype. Телефон получает сигналы от станции и преобразует их в электроэнергию. Данный метод позволяет устройству работать не дальше 15 метров от станции. Но это пока. У инженеров много планов на будущее: при помощи Wi-Fi-роутера телефонной вышки расстояние между телефоном и станцией можно будет увеличить до 1 км. И это только начало…

Комментарии (12)

Сам имел такую идею
Это уже давно Николо Тесла изобрел и продемонстрировал. Но тем кто держится за нефть,это не выгодно. И поэтому тормозят этот способ добычи энергии.
А не украдено ли у Тесла? На его разработках даже жидовский ублюдок энштейн лапы нагрел.
Я и говорю что украдено. Тесла много чего придумал,а другие пальцы греют до сих пор.
Я в курсе, потому и озвучил.
Да я будучи школьником ходил в СЮТ( станция юных техников) и там ребята собирали приемники без питания от сети и без батареек...
У дяди Гугля есть чертежи( кто не верит, можете погуглить)...
Я думаю телефон тоже можно так запитать...
Тем боле сейчас энергопотребление деталей в разы меньше тех ""почти ламповых""...
Заебала ихняя монополия...
За воздух хотят бабло рубить...
У автора прошу прощения за мат, но другое слово сюда не вставить...
люди так раньше и делали, которые жили возле радиопередающих вышек. антенну ставят на крышу, проводят заземление и всё это подключают к лампе накаливания, и она начинает светиться, тускло, но халява.
называется "детекторный приёмник".
работает за счёт электромагнитного поля.
сам офигел когда впервые собрал
Если лампа светит, то мобильнику то должно хватить...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play