🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 23 июн 2017

Google с 30 июня прекратит поддержку старых версий смартфонов

Компания Google объявила касательно того, что магазин приложений типа Android Market, существовавший до Google Play, завершит свое существование. В силу это решение вступит 30 июня.
Поддержка Android Market непосредственно на устройствах, которые работают на Android 2.1 Éclair, а также более ранних вариациях, полностью прекратится. Принимая в учёт, что Google Play осуществляет работу только на гаджетах, которые находятся под управлением ОС Android 2.2 Froyo, владельцы прочих аппаратов на базе Éclair не смогут уже скачивать приложения с официального источника. Между тем пользователи более старых версий программного обеспечения, вынуждены будут пользоваться альтернативными магазинами, которых очень мало. Такое событие было ожидаемым. Оно не должно в данном случае повлиять на существование современной экосистемы Android.
Имеются данные, что устройства на основе ранних, однако «свежих» Froyo, не появляются уже в сводках Google, потому что количество пользователей ПО очень незначительное, чтобы его упоминать. Между тем, владельцами гаджетов семилетней давности, в основном являются люди, способные самостоятельно загружать приложения на свои телефоны из неофициальных хранилищ.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play