🧙Конкурс сказок!
● Игры и всё о них
(OFF) Rock36Rus (S) 4 фев 2017

Владимир Путин стал героем игры для Android

Чилийская студия Glacial Games выпустила мобильную игру под названием "СуперТанкер", предлагающую игрокам принять участие в тушении лесных пожаров. Приложение появилось в магазине
Google Play в конце января, его установили на свои гаджеты несколько сотен человек.
Одним из персонажей, которые могут
управлять пожарным самолетом, стал президент России Владимир Путин. При этом разработчики игры отмечают, что "любое сходство с реальными людьми является случайным".
Игра, как утверждают в Glacial Games, была создана по мотивам событий, которые произошли в Чили в январе. С самого начала этого года в стране не прекращаются лесные пожары, уничтожившие несколько населенных пунктов и унесшие жизни более десятка человек. 30 января в Чили прибыл самолет МЧС России Ил-76, который на сегодняшний день, по данным РИА Новости, защитил от пожаров пять населенных пунктов.
Одновременно с российским самолетом в тушении пожаров принимает участие американский "СуперТанкер", в честь которого получила название игра. Местные жители с юмором обсуждают ситуацию в социальных сетях, сравнивая характеристики двух самолетов. Российский "Ильюшин" получил среди чилийцев кличку El Luchin - на русский язык ее можно примерно перевести как "маленький борец".

Комментарии (2)

Тема перенесена LimonLambo из ● Новости Android OS в ● Игры и всё о них (4 фев 2017)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Игры и всё о них
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play