🧙Конкурс сказок!
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) Pro100uspex 23 дек 2015

Достаёт отчим, нет сил терпеть.

Всем привет. У меня вот такая проблема. Меня достаёт отчим, жить спокойно вообще не даёт. Три года назад моя мама привела в дом отчима, с виду он показался галантным и уравновешенным человеком. Постоянно когда с ним говорил, он улыбался и в целом мне с ним было интересно общаться. Первые четыре месяца всё было прекрасно, честно говоря я был удивлён что это за человек, потому что он соглашался во всём и ничего из себя не строил. Но однажды, он возвращался домой я слушал музыку в наушниках и дом был заперт, я не слышал как он стучит, потом он позвонил маме а мама мне и сказала что он стучится. Я поспешил открывать дверь, открыв дверь он на меня закричал и ругнулся матом. Я подумал, ну пьяный - я был виноват, не спорю. И с каждым днём всё нарастало как снежный ком, он начал часто приходить пьяный, те дела которые я делал он перехватил а я начал заниматься другими. Спустя некоторое время, он стал придираться что я ничего не делаю, мама и я прислушивались, я начал ему помогать, сам взял больше на себя работы, но его придирки только увеличивались. Спустя год, он начал рассказывать всем нашим соседям какой я "плохой". Стал говорить что целыми днями ничего не делаю, он любит говорить так:"нихера не делает!" Потом стал придумывать ещё больше гадостей, стал настраивать против меня маму. Вообщем, перед соседями мне было стыдно появляться, он меня постоянно унижал. Не знаю поверили они ему или нет, но хотелось бы верить что нет, всё таки они меня знают семнадцать лет а его первый год. Мне было очень обидно, но я ещё мог терпеть. Пошёл второй год, пришло время идти мне в армию. За несколько месяцев до призыва, мы с мамой заметили, что отчим почти перестал делать домашние дела, т.е я делал и мама, а он просто тупо сидел за пк в инете. Кстати забыл сказать что модем, подаренный мне отцом, он отобрал и стал пользоваться им сам, ну конечно не в жесткой форме а просто постепенно себе его присвоил. Под самую осень мы задумали стоить сарай, мама готовила есть, отчим сидел за пк а я пытался вытащить большой столб из ямы, который я первоначально поставил. И случилось так что он упал на меня, было очень больно. Наступило время проходить комиссию перед армией. Я жаловался на боли в животе и спине и перед самым призывом мама сказала что с этим шутить нельзя, надо проверить. В итоге выяснилось что у меня нефроптоз(опущение почек) двусторонний второй степени. В армию меня не призвали. К середине второго года отношение отчима ко мне стало просто ужасным, причём я к нему по прежнему относился хорошо. Он стал задирать меня практически каждый день из-за любой мелочи, пить стал ещё больше, о суициде я думал практически каждый день. Знаю что грех, но мне было плохо. Я терпел, всё терпел. Однажды, когда мама была на работе, отчим пришёл пьяный. Я чистил картофель в другой комнате. Он увидел что воды в доме нет и бешенный побежал ко мне. Схватил и хотел меня ударить, но я убежал. В итоге он меня выгнал на улицу в -10 градусов мороза в тапках, без куртки и без шапки. Я был напуган, я не знал что делать. Побежал к знакомым в полукилометре от моего дома. Позже меня забрала мама. Меня трясло, мне было так плохо. Никому не желаю испытать такое же. А двадцать четвёртого апреля случилось страшное. Мы с мамой сидели в другой комнате. Он был естественно пьян, но не сильно. Я сидел за пк в инете со своим модемом(который отчим присвоил себе.) а мама смотрела телевизор. Вдруг неожиданно как с цепи сорвавшись он побежал к нам и сказал: «Модем чтобы через десять секунд лежал на столе!». Так как он стоял рядом, я сказал: «держите!» Он в ответ: «Через 10 секунд я сказал!». Я естественно не понес, меня это унизило. Потом отчим снова прокричал – «Через десять секунд!» и побежал к нам в комнату и тут началось страшное. Он начал меня оскорблять, стал говорить что я паданок, мелочь по карманам тырю, гадости про него говорю всем и т.д. Мы были в шоке, мне казалось что он говорит про себя… И стоило мне как то начать оправдываться он начинал накидываться. Потом он стал распускать руки, стал замахиваться и пытался ударить. Больше всего мне было жалко маму, что она испытывала при этом. Потом отчим сорвался, схватил меня около шеи и начал душить, мне кое-как удалось вырваться и мама сказала убегать из дома. Выбежал в чём был. Мне было больно, больно от того как он меня унизил, как больно сделал маме. Бродя под окнами я слышал как отчим кричал на маму продолжая обзывать меня плохими словами. Дальше было слышно как что то ломается, мне было страшно подумать что там происходит… Потом мама меня нашла и мы стали искать где спать, домой было страшно заходить. Пришлось найти место для ночлега на сеновале, было холодно, очень холодно. На следующий день сидели также на сеновале и только через два дня вернулись домой. Позже отчим спросил: «Где хоть вы были, где спали?» Мама: «На улице пришлось». Отчим: «Хех, вот дураки то!» . Зайдя в сою комнату, я был в шоке! Мои любимые колонки были сломаны, ноутбук валялся, дверь у шкафа из фанеры была сломана. Шкаф старай и не знаю найдём ли мы такую дверь. Сколько не говорили отчиму делать все, отказывается и ещё делает виноватыми нас. После всего этого мама попыталась развестись с ним, но увы, он просто не уезжает. Как выяснилось, в своём родном городе его все прекрасно знают как алкаша последнего, он там работал дворником. Как то он проболтался что сюда к нам он приехал переждать пока про него забудут и снова вернуться. Маме было очень больно, ведь она его любит а он нас использует. Что бы написать сколько он нам принёс страданий и боли, не хватит памяти…На третий год всё стало ещё хуже, он о прежнему меня унижал перед соседями. Однажды сломав триммер он обратился за помощью к соседям по маминой просьбе, разбирая триммер сосед спросил кто хоть умудрился сломать его? На это отчим ответил что якобы это был я. Мне было больно, обидно и я его начал ненавидеть, но никаких шагов не предпринимал чтобы не делать больно маме. Теперь картина следующая: Отчим отказывается всё делать вообще на протяжении года, мне тяжести нельзя поднимать и мамочку жалко…Он целыми днями сидит в интернете а если интернета нет, то просто убивает время играя в судаку. Пьёт практически каждый день, если что то по дому не сделано сразу срывается и заставляет делать меня, хотя знает что мне нельзя тяжелое поднимать. Не так давно, у бани оторвало провод со столба, я целый день работал а отчим пришел пьяный и стал спать. Мама сказала что он вообще обнаглел, надо его заставить помочь. Разбудила его и буквально сразу он заорал на меня при сестре и сказал быстро идти помогать. Я маму спросил она звала меня, она ответила что нет. Знаете, у меня просто накипело, он унижает меня третий год, не знаю с чем это связано. Подойдя к нему я спросил что помогать, он психанул и бросил топор и сказал чтобы я поднял его. Не знаю что во мне сработало, но взяв этот топор я кинулся на него , мама разняла. Неизвестно чтобы было потом. Он стал бесится, ему это не давало покоя, но всё прошло лучше. Возможно что я его напугал. Теперь вопрос о разводе встал прямо, но он не хочет уезжать. У него цель – продержаться. Мы хотим чтобы он до Нового Года уехал, я уже просто за себя не отвечаю, боюсь чтобы ничего не случилось… Год назад с его зарплаты стали вычитать на алименты, в итоге от его зарплаты остаётся почти ничего. Предлагали снять ему квартиру, но кажется я догадываюсь почему он не хочет, потому что на свои копейки не проживет. А недавно маме предложили работу другую, она написала заявление а потом ушла с той. В результате её не приняли почему то. Теперь она безработная. У нас пять тысяч кредита ежемесячно, будем вставать на биржу но там всего пять тысяч по-моему. И как скажите жить? Если эти пять тысяч надо отдавать… Какая то черная полоса… Пожалуйста помогите, какими способами можно выгнать отчима, только законными и желательно по хорошему? И как нам жить, как расплатиться? Может кто знает заработок достойный в интернете? Или ещё как ни будь? Прошу, пожалуйста помогите нам?

Комментарии (182)

:karate не пробывал?
Через ментов а так и будит ,как трутень жить и нервы мотать,а не поймёт в прокуратуру такие люди по хорошему не понимают
Так отчим провоцирует на драку,чтоб заяву кинуть и иск засандалить,через мусарню только
В прокуратуру написать. Я бы выгнала уже давно. Мне мои дети дороже.
Он ни кто и зовут его ни как ,давно пинка под зад нужно( семейный боксёр) таких называют ,ни факт что сроки были
..Михаил есть родственники -мужчины? я так поняла мама уже сама справится не может..
Надо было давно полицию подключать.а ты работать нигде не можешь?
(S)
Кто прописан в вашем доме? Если отчим не прописан, гнать в шею через ментов или прокуратуру. Замок заменить, этого утырка не пускать. Это если официально.
Если неофициально, крепких знакомых ребят нет? Отметелить этого мудака, вывезти куда-нить на трассу и высадить. Дальше пусть сам как хочет выкручивается.
Отчим не прописан. Но у них брак официально зарегистрирован. А если брак зарегистрирован он ведь имеет полное право заходить домой, да? Он ведь является мужем. Или это уже будет незаконно?
Я сам не могу этого сделать, потому что мама его вроде как любит. У нее у самой судьба нелёгкая, жалко мне ее. Ещё тогда мы от него зависели, от з.п, теперь почти нет. Работать, я ещё студент - учусь. Если только подрабатывать, но опять таки тяжести нельзя, а кем подрабатывать не знаю.(
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 19 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play