🧙Конкурс сказок!
Статьи
(OFF) SMARTFONER (S) 30 мая 2013

Новости в мире Android.

Если хотите сообщить интересную новость - пишите её в этой теме.

Обязательно указывайте источник, откуда была скопирована новость. Новости без источника будут удаляться! Также можно прикрепить несколько картинок/фото, непосредственно относящихся к новости.

Комментарии (28)

Android-смартфон Umeox X5: тоньше только волосы.


Наряду с гонкой по разработке самого лучшего программного обеспечения многие производители состязаются в создании самого тонкого смартфона в мире. Кажется, одной из компаний удалось установить новый рекорд, который значительно отличается от габаритов предыдущего смартфона-худышки.
Имея диаметр всего лишь 6,2 мм, это устройство — самый что ни на есть достойный претендент на титул самого тонкого смартфона в мире, однако судьба тоже иногда подбрасывает сюрпризы. На пятки Ascend P6 наступает производитель Umeox со своей моделью Х5.

5,6 мм — именно такой диаметр у опытного образца Umeox, некоторые фотографии которого опубликовал сайт gizchina. Размеры устройства — 118605.6 мм. Другой информации о технических средствах пока нет. Что касается программного обеспечения, то на борту устройства будет установлен Android 4.2 (Jelly Bean). Выход Umeox X5 на рынок запланирован на июнь.

Не стоит забывать о том, что в данном случае речь идет об увлекательном процессе достижения нового рекорда. И тонкий корпус — это еще не все. Очень важную роль также играет время автономной работы аккумулятора, потому что в данный смартфон можно установить только очень маленький аккумулятор.
Вот ссылка на картинку. Umeox-X5
Голубой HTC One будет выпущен одновременно с красным

Кто бы мог подумать, что будут появляться слухи о выходе в новых цветах не только устройств Samsung, но и HTС. Речь идёт, конечно же о последнем флагмане тайваньской компании - HTC One. Раньше уже не раз неофициально подтверждалось появление этого коммуникатор в красном цвете, в частности, в сети появились его рендеры, в том числе и на официальном сайте HTC, а сегодня зарубежные ресурсы опубликовали фотографию голубого HTC One.

Сейчас смартфон доступен в цветах, которые HTC называет "чёрный стелс" и "ледниковый белый". Да, звучит довольно странно и, судя по всему, тайваньский производитель берёт пример с Samsung, которая ещё с прошлого года полюбила витиеватые и замысловатые названия цветов. Как бы там ни было, скорее всего, возможность выбрать позволит продать HTC ещё больше устройств. К текущему времени компании удалось продать уже больше 5 миллионов HTC One, что является довольно неплохим результатом на фоне предыдущих неудач.

Copyright for 4pda.
Huawei официально подтвердила показ Ascend P6 в июне

Обычно крупные международные компании при подготовке мероприятий, посвящённых громким анонсам смартфонов никогда не называют устройства, которые будут представлены и, максимум, что получают пользователи - лёгкие намёки, как, например, при подготовке Samsung к Premiere Event. Таким образом, завеса тайны держится до самой презентации, но Huawei решила пойти другим путём и сегодня не только официально подтвердила существование смартфона Huawei Ascend P6, но и опубликовала фрагмент изображения коммуникатора. Была официально подтверждена и дата анонса: Huawei Ascend P6 будет представлен 18 июня.

В связанных новостях также сообщается, что глава Huawei Device, Ричард Ю официально опроверг слухи о том, что стоимость нового смартфона составит 330 долларов (1999 юаней). Окончательная цена при этом, понятное дело, не сообщается, но утверждается, что она будет "разумной". На самом деле, 330 долларов - "очень мало для девайса high-end класса", о чём сообщил высокопоставленный работник компании (с которым сложно не согласиться) и, по словам Ричарда Ю, слухи были запущены западными производителями, чтобы очернить Huawei. Правда, непонятно, чего именно в таком случае собирались добиться эти компании - недовольства пользователей, после объявления официальной цена, которая окажется выше ожидаемой?

Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить, что Ascend P6 получит четрыёхъядерный процессор HiSilicon K3V2, 4,7-дюймовый HD дисплей, 2 ГБ оперативной памяти и Android 4.1 Jelly Bean в качестве операционной системы. Несмотря на некоторые известне спецификации и даже многочисленные фотографии устройства в сети, нам всё равно будет интересно посмотреть на его анонс 18 июня - ждать осталось чуть больше двух недель.

Copyright for 4pda.
Представлен "женский" смартфон Lenovo S820

Следуя примеру компании Oppo, выпустившей коммуникатор Oppo Ulike 2, другой китайский производитель, Lenovo, представил собственный "женский" смартфон - Lenovo S820. Правда, в отличие от девайса Oppo, получившего 5-мегапиксельную фронтальную камеру, целевая аудитория подчёркивается исключительно дизайном, а не какими-либо аппаратными особенностями.

Lenovo S820 оснащается 4,7-дюймовым HD IPS дисплеем, четырёхъядерным процессором MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, фронтальной 2-мегапиксельной камерой, аккумулятором ёмкостью 2000 мАч, слотом для карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Смартфон также получил возможность одновременной работы с двумя SIM-картами в сетях GSM и CDMA сетях. Одним из интересных элементов дизайна, помимо расцветки корпуса аппарата, стала задняя крышка устройства, выполненная из, судя по всему, силикона, благодаря чему её можно сгибать пополам не боясь сломать. Посмотреть на это, а также рассмотреть устройство во всех подробностях можно на этом видео. Между тем, Lenovo S820 уже можно купить в Китае по цене 1999 юаней или около 330 долларов - вполне неплохая стоимость коммуникаторов с указанными характеристиками.

Copyright for 4pda.
Sony Xperia S, Xperia SL и Acro S обновляются до Jelly Bean

Сегодня международное представительство Sony Mobile официально объявило о том, что коммуникатор Sony Xperia S, а заодно и ещё два девайса, Sony Xperia SL и Sony Xperia Acro S начали получать обновление прошивки с новой версией операционной системы - Android 4.1.2 Jelly Bean, которая содержит много заметных улучшений по сравнению с Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Прошивка под номером 6.2.B.0.200 доступа для установки как через OTA, так и с помощью фирменного ПО Sony PC companion, которое можно использовать в случае, если вы - владелец одного из вышеперечисленных смартфонов и ещё не получили уведомления о наличии обновления. Следующий коммуникатор на очереди - Sony Xperia Ion, пользователям которого следует быть готовыми к скорому получению Jelly Bean.

Copyright for 4pda.
В этом году появятся три Google Edition смартфона на стоковом Android

Одним из "изобретений" Google в этом году стали флагманские коммуникаторы известных производителей без их собственных фирменных оболочек. Эти устройства на стоковом, "чистом" Android окрестили смартфонами Google Edition и, по информации источников ресурса Android Authority, "которые в курсе дела", в этом году появятся ровно три таких девайса. Два из них уже были представлены официально - специальные версии топовых Samsung Galaxy S IV и HTC One, но какой же коммуникатор окажется третьим?

На ум сразу же приходят слухи о Sony Xperia Z, именно этот смартфон и должен оказаться последним Google Edition в этом году (непосредственно Nexus-девайсы сюда не входят). Помимо, собственно, слухов, о которых сейчас идёт речь, релизу устройства японской компании есть и объективные причины. Первая - Sony, наряду с HTC и Samsung, является одним из лидеров в сфере мобильных устройств (четвёртым крупным игроком является LG). Вторая причина - Sony уже не раз проявляла интерес к AOSP, выпустив его исходный код для своих некоторых устройств, в том числе для Xperia Z в конце апреля. На самом деле, почему бы после этого компании не сделать ещё один логический шаг в сторону стокового Android?

Copyright for 4pda.
Глава Android заинтересовался iOS 7.

iOS 7, представленная на первом дне конференции WWDC 2013, произвела неоднозначные впечатления, но равнодушным не оставила никого.

Даже новый глава Android - Сундар Пичаи, пришедший на смену Энди Рубину, не остался равнодушным и захотел опробовать последнее творение Apple.

Вот что он написал в своем «Твиттере»: «Очень интересно опробовать новую iOS 7, но, похоже, для начала я должен зарегистрироваться как разработчик».

Злые языки сразу начнут говорить, что он решил украсть все новые функции iOS и скопировать в Android, но, может быть, ему просто интересно, как и всем нам?

Напомним, что бета-версия iOS 7 для iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4 и iPod touch последнего поколения доступна для скачивания с официального сайта разработчиков Apple.

Источник: vlasti.net
Китайский HTC One обновляется до Android 4.2 Jelly Bean

Несмотря на то, HTC One был выпущен далеко не в начале года, как, например, Sony Xperia Z, смартфон "из коробки" работает на Android 4.1 Jelly Bean и до сих пор, несмотря на обещания производителя не получил обновление до Android 4.2. Увы, сегодняшняя новость не о том, что для коммуникатора наконец-то доступен апдейт, хотя и несёт позитивный характер: до новой версии операционки начала обновляться китайская версия One с двумя SIM-картами и слотом для карты памяти microSD. Да, вам не показалось - скриншот действительно на русском языке и почему так получилось непонятно. Как можно понять, прошивка с номером 2.17.1402.2 обновляет устройство до версии Android 4.2.2 и занимает объём около 175 мегабайт. В числе изменений - появление изменяемых переключателей в панели ведомлений, виджетов на экране блокировки, возможность показа уровня заряда батареи в проценатах, новые функции камеры и, что интересно "улучшенное поведение кнопки "домой"".Известный разработчик прошивок LlabTooFeR, связанный с компанией HTC сообщает, что уже совсем скоро должно появиться обновление и для международной версии HTC One.

Copyright for 4pda.
Oжог от взрыва Samsung Galaxy S3 в кармане!

Смартфон Samsung Galaxy
S3 за последний год стал
самым скандальным флагманом, который слишком часто взрывался и причинял ущерб своим владельцам, ущерб телесный и материальный. В очередном инциденте пострадала юная 18-летняя швейцарка Фанни Шляттер (Fanny Schlatter), которой не посчастливилось приобрести корейский суперфон.
Без видимых на то причин
модель Samsung Galaxy S3
самопроизвольно взорвалась прямо в кармане брюк молодой девушки, после чего произошло возгорание.
Пламя было настолько интенсивным, что его языки поднимались до уровня плеч.
История могла бы закончится грустно, но на помощь пришел начальник Фанни,который не стал паниковать и быстрым движением разрезал карман,и смартфон вырвался на свободу,перестав вредить своей хозяйке.
Однако и нескольких секунд
хватило, чтобы на бедре девушки остался ожог третьей степени.
Пострадавшей пришлось взять отпуск до середины августа, чтобы восстановиться от ранения и подать жалобу против Samsung. Напомним,последний подобный
инцидент с Galaxy S3 имел
место два месяца назад, тогда
смартфон
воспламенился
ночью, когда стоял на
зарядке и прожег подушки на диване.

http://www.mobiledevice.ru/galaxy-s3-fanny-schlatter-samsung-smartfon-vzriv-vozgoranie.aspx
Несмотря на то, что коммуникатор LG G2 уже был не единожды сфотографирован и даже снят на видео, а сегодняшние снимки по качеству оставляют желать лучшего, они всё же представляют определённый интерес. На первом изображении, LG G2 сравнён со смартпэдом Samsung Galaxy Note II, а объектом для сопоставления стала рамка вокруг дисплея.

Как и предполагалось ранее, рамка у новинки LG станет действительно очень тонкой - на фотографии видно, что она больше чем в 2 раза тоньше, чем у коммуникатора Samsung. Это стало возможным в том числе благодаря "самому тонкому FullHD дисплею для смартфона в мире", который пару дней назад представил южнокорейский производитель.

Второй целью съёмки стала часть LG G2 со снятой задней крышкой, и эта фотография сразу вызывает вопрос: неужели у устройства будет съёмный аккумулятор? Поверить в это довольно трудно, особенно учитывая слухи о минимальной толщине девайса, но ведь всегда хочется надеяться на лучшее. К слову, информацию о том, что коммуникатор будет тонким, косвенно подтверждает ёмкость аккумулятора, которая составила 2540 мАч. Нельзя сказать, что это очень мало, но для 5,2-дюймового FullHD экрана, конечно, хотелось бы и больше.

Не теряем надежду что LG G2 получит 3 ГБ оперативной памяти, о чём утверждают все последние слухи (некоторые при этом говорят, что окончательное решение об объёме ОЗУ пока не принято), но на представленном на последней из полученных сегодня фотографий устройстве установлено всего 2 ГБ "оперативки". Будем надеяться, что на снимке - прототип, а не окончательный вариант смартфона.

Copyright for 4pda.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play