🧙Конкурс сказок!
Панк
(OFF) fc44 15 дек 2008

Анархия. Что это такое?

Многие "панки" называют себя еще и "анархистами". Но что же такое Анархия?

Анархизм (от др.-греч. - от , ан, «без» + , архи, «править» + , от основы -)- политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления, например, государства.

Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. Помимо этого конкретные анархисты могут иметь дополнительные критерии того, что включает в себя анархизм, и они часто не согласны друг с другом относительно этих критериев. Существует много типов и традиций анархизма. Не все они взаимоисключающие. Анархизм обычно считают леворадикальной идеологией, поскольку его взгляд на политику и экономику является анти-авторитарной интерпретацией коммунизма, коллективизма, синдикализма и общественной экономики (например, анархо-коммунисты, анархо-синдикалисты и др.). В то же время анархизм всегда включал в себя индивидуалистическую черту. Некоторые анархисты выступают в поддержку капитализма (например, рыночные анархисты, анархо-капиталисты, агоризм и др.) и других ориентированных на рынок экономических структур (например, мутуалисты). По словам анархиста XXI века Синди Милштейн, анархизм — «политическая традиция, постоянно находившаяся в месте соприкосновения индивидуального и общественного». Какая-то часть анархистов, пананархисты и анархисты без прилагательных как не отстаивают, так и не возражают против каких бы то ни было форм общественной организации в рамках идей анархизма. Направления анархистской философской мысли включают в себя широкий спектр идей от крайнего индивидуализма до полного коллективизма. Одна часть анархистов отрицает любые виды принуждения и насилия. Другая часть анархистов в некоторых случаях наоборот поддерживает его, выступая в частности за насильственную революцию на пути к анархии.
(с)Википедия

Комментарии (858)

по поводу физ/ум развития я солидарен с тобой,но кому бухать,а кому нет,ето личностный выбор.
-1
Вот по этому надо всех подталкивать в сторону зож чтобы личный выбор был правильный впользу здоровой нации
Без отказа от вредных привычек физическое и умственное развитие не возможно
анархия - это когда неформалы в кедиках рисуют букву А в кружочке говном на стене :кур
-2
Анархизм в первую очередь это наука, теоретическая, на практике сама в себе невозможна как строй...
Анархия в чистом виде - это змея которая пожирает собственный хвост. Анархия в примеси с каким либо другим институтом (например с коммунизмом) дело другое, и даже интересное...
Анархия это абсолютная свобода, но у людей еще не развито до такой степени сознание, чтоб это осознать. Нужно иметь очень высокие моральные качества чтоб именовать себя анархистом. Анархия не есть беспредел или хаос,как думают малыш в футболках где буква А в букве О . Нужно иметь такой уровень развития ЧТОБ НЕ БЫЛО НУЖДЫ В РУКОВОДСТВЕ, ЗАКОНАХ,ПРАВИЛАХ. В теории это рай,но на практике наверно не возможно. Трудно делать что хочется и при этом не мешать или не приносить явный вред окружающим
-2
Анархии не будет в полноценном смысле. Мы можем лишь стремится к идеалу.
Чистая анархия это безвластие, т.е. отсутствие всех элементов контроля. Когда делаешь что хочешь, а если помешаншь - там свои междусобойчики.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 86 из 86 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Панк
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play