🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) RADIO_VLAD 21 ноя 2010

Мой ГауссГан(Электромагнитная пушка)

Вот нашёл время и бабло на детали. Здесь, на форуме звучал вопрос отдачи гаусса, сразу отвечаю, отдача есть, незакреплённая катушка улетает противоположно снаряду и рвёт провода. Также сам факт существования этого девайса отвечает на вопрос создания его в домашних условиях. Мой гаусс имеет банк кондеров 3Х470мк 450В. При зарядке на половину, тоесть на 220 В от сети через резистор и диод, он пробивает толстый картон и жестянную банку. Управление на двух паралельно соединёных тиристорах, комутация которых производится от 9в батарейки через кнопку. Сбоку тумблер включения генератора(генератор ещё несделал, будет на 450 В), для переключения большим пальцем. В конечной версии будет установлен светодиодный фонарь и двойной лазерный прицел.

ССЫЛЬ НА ФОТКИ
=====
По теме:
Пушка Гаусса

Комментарии (81)

Бля, нашёл допотопный ку228г , пока поставил, но он долго непроживет, у него макс напруга 200 В :-D
Он на один выстрел?
О, любитель пушек Гауса. В них проблема есть-мало дури. ТТха легко обскакивает самый мощный гаусган.
ответил RADIO_VLAD
Ссылка
Тоже гаусс, но руки не доходят собрать, хоть есть пару идей как улучыть :) а у автора даж схемка была, по переписке с ним, я прикинул далньость стрелбы до 100м , на 3-4х катушках, но так и не собрал проверить, мож пару идей спионериш и получетса пристойная волына :) если найду черновик свой то заскриню варянт магазина что набросал черновой варянт :)
Ссылка
Малость сплутал закладки, ета получе гаус, ее как раз хотел соберать и модернизоровать, прикинул грубо по стоимости около 100у.е. Длина со всеми наворотами приблизително 1-1.5м, а вес до 3кг, но если брать начинку иностраную то фигню весить будет, да и компактно. Хоть вид иметь будет, и можна замутить под винтовку, а как сделать мошней то надо собрать местных кулибиных что гауски на спейсе обсуждали. Мож че толковое на обшак придумаем :)
ответил _72958_Tehnom
Я пока вотунул все это в новый корпус, места под кондеры и преобразователь оставил дохуя. Делать что-то более серьезное буду в декабре, когда появится бабло. Следующая модель будет с энергией кондеров около 500 дж, даже при кпд 1% пуля будет иметь 5 дж(это довольно нехуево, как у пневматики)
(B)
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
(B)
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play