🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) Koveshnikov (B) 30 окт 2015

Пенсионная реформа

Что вы думаете о пенсионной реформе?
Даже если пенсионный возраст не будет повышен и будет набран соответствующий стаж (в который не входят периоды, когда за вас не перечислялись пенсионные взносы), получатели маленьких зарплат не смогут набрать необходимое количество баллов, причем норматив по стажу и баллам ежегодно повышается.
Так что вместо трудовой по достижении 55-60 лет многим придется уходить на социальную пенсию - на пять лет позже плюс те годы, на которые могут повысить базовый возраст...
Так что формально повышение уже произошло...

Комментарии (19)

Нам,служителям церкви,без разницы на эту реформу :еврей нас Господь кормит :еврей
Архаичный мандарин, бога нет :кур
меня волнует другое.когда возмут за жо...пу... тех кто никогда не работал(не по инвалидности)ведь он же я так понимаю потом будет получать минималку...к примеру Будулаи..не где не работают..много этих типов стоят на втеке оформляют пенсии...еще и многодетные....я загнул не по теме ..но это злит
Страшный суд не загорами,фома :еврей
И те, кто всю жизнь честно работал, по этой реформе будут вместе с ними наравне получать...
Извечный вопрос по теме, который задавал не раз: А кто-то людей заставляет работать за маленькую зарплату? Вы в рабстве работать за 10-15 тысяч в месяц или меньше?
получатели маленьких зарплат не смогут набрать необходимое количество баллов
Платят мало в одном месте, что мешает поискать работу в другом... в другом городе... в другом регионе? Если кто-то боится покинуть свой дом, так он просто трус, а трусы - они всё равно зассат, их можно и вовсе пенсии лишить, они помолчат и тихо поплачутся дома с такими же ссыкунами на пару.
когда возмут за жо...пу... тех кто никогда не работал(не по инвалидности)ведь он же я так понимаю потом будет получать минималку...к примеру Будулаи..не где не работают..
Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости сейчас 5 лет, то есть при достижении общеустановленного пенсионного возраста мужчины - 60 лет, а женщины 55 лет и при наличии стажа 5 лет, граждане приобретают право на пенсию.
И получают её сегодня в размере прожиточного минимума (это чуть выше пяти тысяч рублей). Конечно же, это несправедливо по отношению к другим труженикам, имеющим продолжительный стаж работы, поэтому принято решение начиная с 2015 года увеличивать требуемый стаж на один год и поэтапно его увеличивать. Таким образом, к 2025 году минимальный общий стаж работы для получения пенсии достигнет 15 лет.
http://www.verstov.info/news/society/31284-pensionnye-peremeny-minimalnyy-stazh-dlya-polucheniya-trudovoy-pensii-budut-uvelichivat.html
То есть если у кого меньше 5 лет официального стажа - им пенсию не дадут никакую уже сейчас. Совсем. Даже минимальную (инвалидность не в счёт).
А к 2025 году все кто меньше 15 лет отработал, пенсию не получат.
у меня уже стаж 23 года:-д пора на пенсию,а еще 14 лет пахать
А нам цыганам по барабану. Мы к 50 годам уже будем на пензии.
спасибо не знал....хотя все меняется из года в год..нас удивляют
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play