🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) Skaflock (S) 1 ноя 2014

идеи, поиски, решения

Сразу к делу: о своём хобби (цветоводстве) я уже писал. С недавних пор появилась возможность расширить это дело, поднять на новый уровень, и вот тут определённые сложности все таки возникли. Круглогодичная теплица из поликарбоната, полностью оснащенная размером 3 8 обойдётся 45-50 тысяч. И комплектацию пиковой не назвать. И вот пытливый русский ум заработал! Лампы-собираем сами, выходят в 5-8 раз дешевле заводских, отопление-такая ж история; делаем монолитные кварцевые тэны, в 3-5 раз дешевле завода, собираем метеостанцию (если хотим автоматику!)и т.д. Итог- вместо 50 тысяч укладываемся в 8-10, при этом получаем результат как говорится "под себя". И как-то обидно стало, что производители так нагло нас имеют! И вот родилась тема, что-то вроде lifehack. На работе ночами делать нечего, кроме как думать, считать и схемы рисовать,да и не один с тягой изобретательству, поэтому... Кого заинтересовала моя работа, кому есть чем поделиться, кто ищет какое-то решение, у кого есть идея, но что-то не получается - милости прошу сюда! Поделюсь своими наработками, с удовольствием почитаю Ваши. Право на жизнь имеют все идеи-от апгрейда веника до шаттла из микроволновки! :)

Комментарии (19)

Мы когда-то хотели заниматься с/х, и было решено построить дом на участке, участок с уклоном. Пригласили архитектора, и он предложил интересную идею.
Строим дом наверху, ниже копаем озеро (озеро должно быть таким, чтобы полностью не промерзало), от озёра (под землёй) до дома закапываем трубу (хз, воздушная она или какая).
Получается что на улице зимой, допустим -20, а вода 0, на этой разнице получаем халявное тепло.
А это идея! Наподобии эффекта Пельтье, использование разницы температур. Как в работе показала себя система?
Спасибо! Хоть и не понял кому и за что!)))
Автору.:дум
Как поняла ты предлагаешь помощь в решении проблем обитателей...
Что-то типа того. Продуктивное общение с пользой для всех! Поделюсь чем знаю, у людей поучусь, всяко лучше, чем чужие взгляды и мнения обс...ть и с незнакомыми людьми в письменной форме грызться!)))
Ну, я и написала, что "молодец"!:зуб
А про монолитные кварцевые тэны подробнее можно? Что это за они, каковы ТТХ ? :дум
Конечно, но чуть позже. Сменюсь на работе-опишу!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play