🧙Конкурс сказок!
Видеотехника, ТV, DVD, VHS. Ресиверы.
(OFF) AHATOM_X (S) 22 мая 2018

Телевизор Samsung CS-21Z45ZQQ не включается

Здорова,телек давно отдали,решил сделать,ну я не особо шарю ,ну думаю что то там с блоком питания ,по конденсаторам фильтра не пойму,вздуты или нет,какой то пластмасс сверху.На позистор не обращайте внимания,я забрал целый в другой теле,и сгоревший вставил,от него не зависит ничего.
Короче включаешь,ничего нет ,писка нет,дежурная лампочка тускло быстро мигает раза 2 в секунду,и всего где то пол минуты,и все гаснет.
Чего там где померить по цепочке и сколько должно быть вольт,позже попроверю что скажете :смарт
Шасси S16C

Комментарии (36)

В первую очередь проверить кондеры на выходе БП, выпрямительные диоды, стабилизаторы... проверить наличие и соответствие выходного напряжения
и сколько должно быть вольт
напряжение указано в схеме к данному шасси.
Предположительно где-то замыкание
На плате прям на обоих кондерах мерию ,300 вольт ,нормально?
-1
Питание развертки разорвал,дроссель выпаял ,и на выходом конденсаторе бп параллельно нагрузкил лампочку на 220 и 95 ватт ,вобще не горит ,что значит?
что то точно в бп накрылос,а как узнать что именно
еще,пока ковырялся разглядывал плату периодически включая выключая,один раз видимо включился бп и тдкс,запищало как должно на рабочем,но на пару секунд и снова тишина и дежурная быстро моргает
проверь на холодную пайку тдкс,а лучше пропояй его.
Не думаю что дело в ТДКС, он же писал, что на питание строчной цеплял лампу, и она не горит
во всех телевизорах это общая проблема с тдкс часто встречающая поломка.
Не идет туда ничего ,лампу вместо него загружал :нинзя
Слишком мощную лампу цеплял. БП мог просто в защиту уходить. Для такой диагонали - 40...60 Вт, не более.
И... таки - да, ищи плохой контакт, если всё же включался он.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Видеотехника, ТV, DVD, VHS. Ресиверы.
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play