🧙Конкурс сказок!
Переделка, доработка и модернизация
(OFF) iva7 (S) 19 мар 2018

18650 в шуруповёрт. Нодолго ли хватит?

переделка шуруповёрта на 18650, надолго ли хватит?
сначало всё выглядело оптимистично, но позднее после первой сборки стало понятно, что дополнить в параллель АКБ не получиться -не влезут и что с напряжением просчитался и надо последовательно ещё, и все акб надо самые лучшие по току.
Получается расклад такой: 2+2+2+2 банки.
ток ведь не менее 10А при вворачивании шурупов.
значит на каждую банку будет по 5А минимум.
...и вот несколько месяцев никак не определюсь : бросить затею (и потратить банки в другое) или же собрать? люблю повышенную надёжность.
. банки из ноутов ( кажется) .
на вскидку самые высокотоковые получились вот этого салатового цвета банки. ( не факт! недавно у меня и тестеры с проводами разными раньше были. ..а красных некомплект)
...
кто делал на ноутбучных? как оно с годами получилось? умирают от перегревов?
.

Комментарии (21)

Ноутбучные - слаботоковые.Они дохнут оч. быстрсп.Мне часто приносят шуроповёрты на ремонт . Со словами:"Просто однажды перестал работать".При чём такой болезней страдают даже дорогущие шарики таких фирм как Макита,Бошш, и т.п. Онон и не мудрено,ведь чаще всего в подобных вариантах стоЯт обычные слаботоковые аккумы.Две-три штуки последовательно. А если поставить ноутбучные-они умрут ещё быстрее. Если делать для себя,тогда в парралель по несколько штук. Тогда будет толк.И желательно спаять ограничение по макс.току.А также защиту от глубокого разряда. Удачи тебе. :)
спасибо. Тогда брошу это.
лучше тогда несколько повербанков соберу, продам (или обменяю) и куплю обычных NiCd акб парочку. ( или предложу обмен)
...знакомый когда-то с работы утащил фирменный шуруповёрт и очень уж классно и долго он работал. (иногда когда людей кидают с зарплатами, они прихватывают с собой всё что плохо лежит)
Если дурак у тебя сравнительно большой, и мощный,тогда есть смысл заморачиваться. Можно спаять несколько аккумов паралельно,с таким расчётом,чтобы на каждый аккум приходилось нагрузки не больше 1~1.5А. Тогда работать будет долго и надёжно.Да и мощность будет огромная. А если дурак типичный представитель современных миниатюрных-тогда не оно того не стОит.Ведь милая батарея сдохнет быстро.А мощная будет несоизмеримо большая (по сравнению с шуриком). Так что решай сам.
Неа..... :неа Когда то я уж писал что приспособился от гелевой батареи 12 В 7 А/ч питать. И как гриццо.....горя не знаю.
а не проще ли переделать под блок питания ? у меня от ноутбучного пашет уже 1,5 года и норм
от ноутбучного?? 12В х10А .... я таких ноутбучных в жизни не видел. А магнитофоны раскручивать хватит меньших ампер и как раз бы 2+2+2 акб хватило, а то и 2+2.


..или у тебя шуруповёрт 19В и ток там уже меньше, и если фирменный... но сомнительно всё равно, чтоб шурупы 100мм в деревяшку смог вкрутить.
или же оставлю схему 2+2+2 и пусть лежит чисто чтоб технику иногда разобрать.

...и плата защиты у меня как раз под это есть.
но её в стороне поставлю, а то слабая -возьмут шуруп вкрутить и сгорит. Так что в параллель и отдельное гнездо зарядки.
Тоже вариант. Вобшем решать тебе
18в но батарея приказала долго жить ,а бп от древнего ноута нарыл в запасах 19в 3а подключил и норм . Крутил 50 и 80 то вроде норм на 80 правда немного не ужимает до конца если доска ( не фанера и прессованы опилки ) ,но не мешает взять отвертку большую и дожать этих пару оборотов или просверлить небольшое отверстие где то с этим на ура справляется . Если бп был бы побольше как от асусов или НР там под 5А то крутило б и 100мм. Но часто использую как дрель ибо не охотно для мелкого чего то брать 10кг советскую балду с огромным патроном
10 ампер при полной блокировке шпинделя двигателя. Пока он крутится ток будет меньше так то. А блок просто будет уходить в защиту
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Переделка, доработка и модернизация
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play