🧙Конкурс сказок!
Компьютерная техника
(OFF) Mr_Federal (B) 23 окт 2017

И снова я с ноутом

Привет всем, проблема вот в чем, ноут hp pavilion g7 1317cl, при перезапуске пк через меню пуск, ноут выключается, потом как бы включается но нет, экран с подсветкой но черный, когда просто ноут включаеш то норма, это наверное мост полетел, чем это грозит, будут ли кто то его менять или предложат замену материнки?

Комментарии (9)

Обычно отвал моста не так проявляется на этой платформе. Косяк скорее всего программный. BIOS попробуй обновить, если есть.
У меня аналогичная ситуация была с samsung R50 plus. Месяца два он меня так драконил, а потом отказался вообще включаться. В мастерской сказали замена платы. Так и продал на детали.
Для начала биос перешить и желательно сбросить. Не поможет, то переустановить винду. Ну а если реально мост, то замена обычно будет 1300-1600грн. Если что, я тебе могу заменить, обращайся.
А как?
Как перешить и сбросить?
скачай на сайте, в разделе BIOS, запустишь, оно само обновит. https://support.hp.com/us-en/drivers/selfservice/hp-pavilion-g7-1300-notebook-pc-series/5186814/model/5218715
а сбросить, лучше всего вытянув батарейку на минуту. батарейка обычно находится под крышкой в нижней части ноутбука. там пару болтов открутить только нужно.
Спонтанные отключения/перезагрузки с BSOD'ом, отсутствие изображения при запуске.
Спасибо, сдам на гантию от греха по дальше, еще 10 дней естт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Компьютерная техника
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play