🧙Конкурс сказок!
Вопрос - ответ
(OFF) evgenhylaev 8 июн 2018

Щиток 380 в.

Всем форумчанам привет! интересует вопрос есть щиток,380 в от него нужно запитать освещение, несколько розеток. Нужное напряжение 220 в. Помещение подвальное, точек освещения будет около десяти, розеток пять.Пишите любые предложения по распределителю.

Комментарии (11)

(S)
Между любой из фаз и нулём будет 220 вольт. В чём вопрос то?
Розетки посади на одну фазу,освещение на другую
Я тоже не совсем понял в чем вопрос. Напруга 0,4 кВ, освещение и розеточную цепь раскидать без проблем можно.
Щит, кстати, как то не понятно собран. Справа вверху автомат и пускатель. Только на автомат не видно, что бы питание приходило. Да и вообще для освещения и розеток он какой та через чур огромный.
Ну вон с апшки(осв. Склада)фазу возьми она вроде резерв ну и ноль соответственно
В подвалах не рекомендуется использование напряжения более 42В, поэтому лучше ставить понижающие трансформаторы на 220/36В, а при очень высокой влажности помещения на 220/12В.
+1 к посту
ответил Ksp3
Тоже +.Хотя по действующим нормам стационарное освещение можно 220. А переносные устройства в подвальных и чердачных помещениях должно быть низковольтными.
Понижающие трансы на 42 Вольта тебе в помощь!:нарк а на разводку на 220 Вольт вообще проблем нет-раскидывай освещение и розетки по фазам..
да в этом подвале какие-то сушилки стояли, просто мне нужно ваше мнение как лучше сделать,, я в этом новичек. в распред на 380 не лазил никогда, света там не было, и у меня не выключался разъединитель общий, пока я не восстановил дежурное освещение. разъединитель стал выключатся.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопрос - ответ
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play