🧙Конкурс сказок!
Раздел силовой электроники
(OFF) Lev8228 (S) 19 ноя 2017

Диммер от пылесоса в качестве регулятора мощности.

Если правильно понимаю,то этот диммер можно подключить к обычному удлинителю и регулировать мощность подключаемых паяльников,уберегая их от перегрева?! Что еще он может регулировать,какое применение можно прудумать? В пылесосе коллекторный двигатель, и значит болгарки тоже будут подконтрольны ему?

Комментарии (9)

диммер можно применять в светильниках с л.н. а так же в небольших эл.плитках,можно разгонять обычные циркулярки
Да в принцепе куда угодно прикрутить можно
Главное что бы потрибительский мах не привышал мощности димера
ну такие димы могут управлять и тирюками типа т300/т500,включеных в противофазе,моща тогда ограничится возможностью проводки:ржу
Опять разговор перешёл в режим проВодку ;)
ответил Dat286
Жесть. :D Вы похоже поклонник максимализма,умеренность не ваше. Да,я тоже однажды сделал симисторную,примитивную установку цветомузыки на 24 квт. Немного переборщил с запасом мощности.:))
Асинхронные двигатели которые применяются на циркулярках регулируются только преобразователями частоты
я практик,всё,что я пишу,было проверено в работе.можешь дим проверить на вентиляторе.3диммера могут плавно разгонять трёхфазный двигатель за счёт подачи пониженного напряжения
вместо регулятора мощности ставишь фоторезисторы,которые управляются примитивной транзисторной цму с хорошими фильтрами частоты и плавность цветов не хуже цму,,прометей,,в летнем парке:смех
в ссср приходилось из подручных доступных деталей собирать блоки,не уступающие заводским параметрам цму,диммерам и всяким музыкальныым примочкам
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Раздел силовой электроники
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play