🧙Конкурс сказок!
Свободный раздел
(OFF) sergiktesla (B) 22 сен 2017

замыкает автомат на массу или на фазу это возможно

такая проблема. надо было протенуть ВРУ . протенули и тут на тебе все автоматы выключины как только включаешь рубильник вспышка и шинки сгорели что идут на автоматы. прозвонка вру показала что Автоматы ссср коротят на массу . как это может быть разобрал автомат коротить нечему прада все болты згорели автоматы типа что прилагаю фотку . не могу понять .

Комментарии (14)

гари нет нигде?
...по гари может тепловая дуга образоваться и ток кз нарастать как в сварке. .... или в корпусе пробой от молнии и пластик перестал быть диэлектриком.
давно таких в руках не держал -строение не вспомню. .. уже давно не электрик. ...я бы ещё болтики отвёрнул и все шайбочки открутил -может под ними следы найдутся.
гарь только на болтах на входе в автомат все сгорело
Под крышкой значит смотрел...
..замерь сопротивление пластиковой крышки где болты оплавились. Должно быть бесконечность, а вот если 10кОм покажет -значит она проводником стала.
(обычным тестером на 20....200кОм , а не этим динамой с ручкой -им не пользовался -не знаю.
...или гетенакс -текстолит уже горелый и проводит к массе. Других вариантов не вижу.
Смотри от ВРРУ и до него с 10 кv. В практике 2 муфты ставили(масляных)
Не у каждого есть советский прибор.цифровые бытовые имеют недостатки.(крутилка) покажет все. Ну а лаборатория покажет все.
АЕ-(эту серию не люблю)АП,ВА лучше.
-1
Цешку сам только в детстве видел. Я про 'цифровой бытовой' мультиметр -если покажет проводимость -значит точно проблема есть.
В практике, ( батарея села,или кто то не то померил).Врёт. Омметр 65года покажет точнее.Ну а тут дело в кабель , вдруг где что.
Комментарий скрыт
Скорее всего кто-нибудь жопорукий оставил на шинах металлический предмет а его косоглазый собрат не посмотрел и не проверил...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Свободный раздел
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play