ОТДЫХ перекур
(OFF) faultycorp (S) 8 мар 2018

Сюжеты одного дня

День начался банально, с подъёма и волокитной дороги на объект. Но, учитывая что этот объект - здание аэропорта, и соответствующую зарплату, унылость дороги лучше не замечать. Приехали, пока прошли контроль, расчехлили аппараты - пошёл снег, горошком. Пойду, думаю, поваляюсь в бытовке, а потом обдую шайтан-трубой, да заварю эту коробку, с которой валандаюсь уже третью ночь. Попили чаю, вышли... пошёл дождь, мгновенно превращающийся в лёд. Глянув на зачищенные нахлёсты миллиметрового алюминия, стало ясно что заглушка тиснёного рифа кровли, останется единственными двадцатью сантиметрами шва, тем самым заработав аж целых двести рублей...
Двое соратников, помоложе, сделали попытку стать богаче не взирая на возражение небес и дьявольского ветра... Вернулись два пингвина в фирменной одежде, которая позволяет образовывать на своей поверхности ледяную корку.
Поржали вместе.
Стали чесать репу: как же это теперь съебаться обратно в хостел, если в Волгограде, в 22:00 транспорт, нахуй, отсутствует как ступень эволюции? Такси, со всеми вытекающими! А хули сделать?! В бытовке потники нюхать? Так себе, если честно, вариант. Плачу я, как сваривший за четыре дня семнадцать метров.
Но, как оказалось, в такую погоду не каждая контора работает. Благо у Серёги карта из ,,фикспрайса,, нашлась в кармане, а там номер такси - шесть шестёрок...
Разумеется несколько шуток, что в такую погоду может приехать и забрать нас, только дважды дьявол...
Потом мы уже радовались, что не ошиблись, когда Вельзевул из трубки сообщил нам об истосковавшемся, по трём аргонщикам и слесаре, сером логане.
Приехали, чё-то к полуночи, я решил пошутить над гражданином Армении, охеренным пацаном Давидом. Ну там - стук в дверь, откройте полиция, выходим строиться, проверка документов... с фонариком, командным голосом...
Но Давид оказался наикручённейшим кренделем, он уничтожил мою хохму своей: просто, тупо, набрав мой номер... а когда в коридоре заиграл мой рингтон, он открыл дверь как Джеймс Бонд перед очередной своей модельной противницей, и его ухмылка говорила: там, детишки, где вы учились, я лечил ваших учителей. Поржали.
Пошли жрать, так как привыкли это делать в час ночи. Серёга отдельно чаю попил, с ним бывает, он пять лет как принёс,,синьку,, в жертву валерьянке.
Стою, кофе допиваю. Дениска подходит, начинает полоскать бокал и говорит мне, что чувак вышедший только что покурить, там в курилке, во дворике, явно топит плюшки...
Я решил с ним поговорить на эту тему, а чувак попался свойский, лучше, говорит, я вас просто угощу.
Ну как тут не произнести любимую фразу Серёги, о том что жизнь-то, блять - налаживается!
Ибо, доля правды в них, за последние две недели, достигла своего пикап, резко превысив планку в 15%.
Ведь сегодня был не какой-то арт-хаус, а целая мелодрама. Так и живём...

Комментарии (4)

"..топит плюшки"-это про что?
Про плюшки:D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ОТДЫХ перекур
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play