🧙Конкурс сказок!
Архив Сильверлейка
(OFF) _065_Xardas 24 окт 2017

ARCANIA: GOTHIC 4. Факты о которых вы могли не знать.

Список будет обновляться.

1. У Безымянного другая внешность.
2. Магию со времен Готики 3 никто не возвращал, но в игре она имеется.
3. Ксардас явился пастуху, потому что этого сюжет требует.
4. Карта мира из вступительного ролика - самая никчемная вещь в игре. Во-первых, Хоринис не такой. Во-вторых, захватил Нордмар и Варант - айда на Южные острова, зачем нам Хоринис. Во-третьих, расстояние между Нордмаром и Хоринисом как дважды залив между Ардеей и Бакарешом. Зачем туда на корабле плыть, да еще и целый день, если и парома с головой хватит.
5. На глобусе в каюте Робара видно, что известные нам территории занимают половину земного шара. По земным законам, космическое тело таких размеров не может вращаться вокруг светила.
P.S. Миртанские ученые знают, что Земля круглая.
6. Дань уважения разработчикам: Горн выглядит идентично артам к первой части, в отличии от третьей. За 15 лет он так и не постарел...
7. Диего сильно постарел. Причем он бросил свою роскошную жизнь в Мора Сул, чтобы отшельничать на почти безлюдном острове.
8. Диего состарился, Безымянный Робар стал суровее и морщинистее, но Горн, Мильтен и Лестер остались такими, какими были 15 лет назад.
9. Мильтен должен изучать древние письмена в Монастыре до глубокой старости, собирая учеников, но неожиданно решил отправиться в Аргаан.
10. В концовке Готики 3 Лестер остался в Лаго выращивать болотник, но затем решил последовать примеру Мильтена и подался в Аргаан.
11. Дань уважения разработчикам: многие места Аркании похожи на места с прошлых частей. Сильверлейк - Трелис и Фаринг, Туушу - Болотный лагерь, Стюарк - замок барона в Старом лагере, таверна "Расколотая дева" - таверна "Мертвая гарпия", башня на западе Аргаана - Башня Туманов.
12. В игре появляется мать ползунов из Готики 2.
13. В DLC "Падение Сетаррифа" появляется Спящий [wat?], который больше походит на инферническую сущность, чем на павукообразного монстра.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив Сильверлейка
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play