🧙Конкурс сказок!
АРСЕНАЛ
(OFF) id24928018 (B) 24 июл 2014

Некоторые факты о пистолете ТТ

Из-за отсутствия самовзвода ТТ малоприменим для мгновенной быстрой стрельбы.После настрела 700-750 выстрелов начинаются перекосы и утыкания патронов,происходящие в самые не подходящие моменты,ломаются выбрасыватели,ударники и стопорящие их разрезные штифты.Часты случаи невыброса раздутых стреляных гильз,которые заклинивает настолько,что для их извлечения пистолет приходится разбирать полностью.Отходящим назад затвором деформируется колодка спускового механизма ,и он начинает шататься в посадочном гнезде.УСМ очень чувствителен к загустению смазки зимой-при морозе часты осечки. В оперативном применении советских спецслужб находились пистолеты ТТ,специально изготовленные из более прочной стали и длиннее серийных образцов на 30 мм.Некоторое количество пистолетов ТТ было изготовлено с удлиненными стволами для постановки глушителей "Брамит".

Комментарии (19)

Надежная машинка . А 750 выстрелов :) даже за четыре года на передовой не настреляешь . . .
Службисты чаще стреляли. А тренировки? Поэтому для них шёл спецзаказ! А что войска, то согласен.
Сейчас прав и ты и я . Первую очередь это армейский пистолет . Личное оружие . Где и когда в армии столько стреляли ? Других забот за глаза что б по мешени палить . Нквд мвд кгб . Тут если в подвале врагов народа в затылок то и не 750 а 2000 тысячи за пару дней элементарно . То да . . Забарахлил ? Новый взял :) а остальные ? Учасковые ? Оперативный состав ? Да не . . Отдельные фанаты были а так . . Бутылку инструктору и зачет . У меня лично были тт до 53 года . . Это вещь . . Сколько она служила ?! И были китайские . . Там вариант - одна обойма и выкинь . Польские немного лутше . . 50 в среднем выстрелов . Потом выкинь . а вот с стволом удлиненным не видел . :незнает невстречал увы :) наверно ограниченые серия
Согласен с тобой. В "СМЕРШе" ходило много систем. Я про них. А для массового расстрела подойдёт и ППШ.Нацики,так те вообще "душегубки" газовые придумали.
:) смерш . . Смерш . . Господи . . Ну была такая служба . . 3 года . . Работала . . Оперативная работа с армейским уклоном . Больше головой чем оружием . Что не могли оперативным путем найти так находили войсковой операцией поставили дивизия в цепь и пошли . . Так там не тт а именно ппш :ржу а людишек в союзе никогда нигде не мочили из автоматов и пулеметов . Только индивидуально ! если расход - то пистолет револьвер реже винтовка ( обычно покозательно перед строем ) а знаешь почему ?
Да я как-то и не хотел принижать ТТХ очень хорошего пистолета. Идеальных "машинок" не существует. А что до казней,то все ответят. Вопрос времени.
:) тт очень хороший пистолет . Ему 80 лет и популярен и актуален . Идеального оружия нет. Ибо это только инструмент для определенной работы . А все работы одним инструментом выполнить не возможно . я просто хотел немного поболтать не более того . По теме . Не сплю увы . .
Приятно общаться. Поэтому и заглядываю сюда. Мир оружия-интересная тема. Люблю пистолеты.Хотя и к другому не равнодушен. Все любителям запаха пороха-большое уважение!
Интересная . Я друзьям заказал птрд . . . С десятком потронов . . . Сейчас реально с украины поиметь . Там подобное есть и в ходу . Мечта последних 15 лет жизни . . Ну никак достать не мог . Даже просто попробовать на полигоне .
Сам служивый в настоящем?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
АРСЕНАЛ
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play