🧙Конкурс сказок!
истории из жизни
(OFF) IIIMyppp_JlbIka (G) 25 апр 2018

Смешная фамилия…





Валечка живёт в посёлке городского типа. Недавно закончила школу. Им вручили аттестаты с добрыми напутствиями – путёвкой в жизнь. Нарядно одетые, такие не похожие на себя, притихшие ,воробушки… Директор выступил с речью, затем стал по очереди вызывать ребят, чтобы вручить аттестаты.
-Забейворота Вера! - оглашает он. Верочка подошла к директору.

- Верочка, поздравляю тебя с окончанием школы,- торжественно продолжает директор. В зале раздаётся тихонькое : " Хи, хи". Верочка стушевалась. Как достала её фамилия за 11 лет. Постоянные смешки одноклассников.
– Верка! Когда уж забьёшь в свои ворота? - ржут ребята.

- Непьющих Дмитрий!- вызывает директор следующего ученика. Хохот в зале.
-Димка, не дрейфь, сейчас мы тебя напоим!- смеются ребята.
Валечка мысленно представляет, что скоро её вызовут на сцену. Втянула голову в плечи и уже заплакать готовая, судорожно комкает платок в руке.
- Непочатая Валентина! - оглашает директор. Под бурные аплодисменты Валентина поднимается на сцену на негнущихся ногах.

- Валька не дрейфь, - выкрик из зала, - замуж выйди, будешь "початая".
Валя и бледнела и краснела одновременно, зажав в руке аттестат, прошла на своё место. Вечер был окончательно испорчен. А ведь как ждала этот день! Сшила мама ей такое нарядное платье, волосы красиво уложила.
- Мама, мама - почему взяла эту проклятую фамилию?

Домой вернулась в подавленном состоянии. Родители встретили доченьку радушно.
- Доченька, как вечер прошёл, почему рано так пришла? - спрашивает папа.
- Смеются над моей фамилией, папа. Не мог взять мамину при регистрации?- чуть не плача, отвечает "доча".
- А ты хотела бы носить фамилию Пчёлка?- хохочет папа. Назвали бы тебя Майей. Так бы и летала…Пчёлка Майя,- балагурит отец. И смешно Валечке стало, представив сцену вручения аттестата, взлетев на сцену пчёлкой. Слёзы высохли у Валечки моментально. Жизнь продолжается! Поступила в педучилище, решив учить малышей в школе. Но и тут не обошлось без юмора: спросили её
:- Как ваша фамилия?
Валечка тихо отвечает:
- Непочатая.

- Громче! Не понятно.- спрашивают. Валя громко сказала на всю аудиторию:
:- НЕПОЧАТАЯ Я.
Люди, находившиеся там, стали оглядываться, посмеиваясь. Успешно, закончив училище, Валечка получила направление в город. Родители, поднатужившись, купили ей комнатку в коммуналке. Дом, пятиэтажный. В квартире, где поселилась Валечка, было три комнаты. В одну комнату вселилась Валечка, а две другие занимала семья. Глава семьи: Альберт Сикович Трупп, сын Альфонс, мать Берта Адпаровна. По национальности немцы. От немцев только и остались имена да фамилии. Стала Валечка задумываться: Ни семьи, ни мужа, ни детей. Работа только и спасала её. Да ещё и мама постоянно намекает, что пора задуматься о замужестве.
А так хотелось влюбиться раз и на всю жизнь, да, так, чтобы земля уходила из-под ног.
. Но…стала приглядываться к соседу.
-"Чем не жених?"- думает Валечка.
- «Перспектива есть поехать в Германию, посмотреть как люди живут и себя показать».

Ответила взаимностью Альфонсу. Свадьбу справили, а спустя немного времени и ребёночек "поспел". Увезла скорая машина Валю в больницу. Сыночка родила. Мама заспешила забрать дочку и внука из больницы. Подходит к регистрационному окошку и спрашивает: - Скажите, пожалуйста: Трупп Валя всё ещё в палате? Регистраторша в полном недоумении, с ужасом смотрит на женщину:
- Ещё раз повторите мне…а, разве её ещё не вынесли? Немая сцена. Рядом, стоящие люди сочувственно стали смотреть на пришедших забирать"труп". Родители Вали просто зашлись от смеха, а когда Валя вышла к ним, живая и весёлая, все стали улыбаться. Вот такой курьёз вышел с фамилией




Юлианна

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
истории из жизни
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play