Юмор, развлечения ● Самые смешные темы
(OFF) Stapv (G) 25 мая 2018

Только у нас

Забавно!

Есть в Оренбургской области одно небольшое, но очень любимое генералами лесничество. Любят они, значит, приехать, как водится, попить водочки и поохотиться на кроликов, которых местный егерь заранее ловит и выпускает незадолго до начала охоты.

Так вышло, что однажды егерь оплошал и не успел вовремя собрать необходимое количество кроликов для охоты по причине распития накануне… Думал он долго, что делать ему, т. к. понимал, что генералы в гневе — это неприятно, но ладно, а вот место хорошее терять не хотелось.
Ну, он и сообразил.
Дело в том, что жил у егеря выводок уже взрослых кошек, на которых сообразительный егерь и натянул кроличьи шкурки, коих было много, дабы представить в виде семейства кроличьих.

Выходят, значит, генералы эти с ружьями наперевес, и тут происходит то, после чего многие из них зареклись не пить совсем.
При первом же выстреле все егерские кролики махнули на деревья и исчезли в листве. Шок, пережитый генералами, описать было трудно.

***

Легкий ужин на кухне. По телевизору идёт какая-то передача про еду.
— А из чего делают сосиски? — спрашивает на экране ведущий главного технолога мясокомбината.
— Из шкур, — отвечает технолог.

Видимо от неожиданности, и от того, что на него направлена камера центрального телевидения, он нечаянно выдаёт государственную тайну, тщательно скрываемую от народа десятилетиями.

Моя жена, глядя на сосиску в своей тарелке, едва не роняет вилку и изумленно спрашивает меня:
— А дорогие сосиски из чего?
— Видимо, из дорогих шкур, — так же изумлённо предполагаю я. — Наверное, из соболиных и норковых…

***

Рассказ одного рыболова.
Мы, говорит, с родственниками летом очень любим на речке порыбачить. Вот где-то в провинции было одно из таких многочисленных рандеву на берегу.

Надо сказать что рыбалка проводилась в полном соответствии с национальными традициями. Удочки и прочие снасти закинуты и благополучно забыты, полным ходом идет процесс «рыбалки»: водка пьется, байки травятся.

В процессе один из «рыбаков» вспоминает, что на том берегу он пасеку знает, говорит: - Щас мёдом всех угощу. Сотоварищи пытаются отговорить.
— Зачем?! Мёд далеко, водка есть пока, зачем геройствовать, да и собака там злая…
Но что там говорить, пьяному море по колено — не говоря уже о реке. Короче — взял лодку и погрёб.

Далее его рассказ.
Догрёб я, нашёл вроде всё, собаке пинка дал, схватил ближайший улей и волоку его (кто сомневается — ночью пчелы спят).
Бобик не унимается, крутится, гавкает, вокруг бегает. Я его и так, и этак, и матом, и палкой запустил — не унимается.
Я в лодку — он за мной. Гребу — он за мной. Я и веслом махал — скулит, но тварюга не отстает. Так вот и приплыли вместе.

А теперь самое интересное.
Более трезвые товарищи, окинув лодку взглядом, замечают, что там вовсе не улей, а обычная будка собачья, вместе с цепью.
Бедный Бобик!, про МУ-МУ, наверное, он был наслышан!

© http://nashaplaneta.su/news/zabavno/2018-05-24-37621

Комментарии (8)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Юмор, развлечения ● Самые смешные темы
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play