🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alnora (G) 20 мар 2018

20 марта 2018г. Вторник

:зима ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДРУЗЬЯ :салют



Слушай, наступил уже март,
Небо заиграло синевой,
И душа готовится на старт -
К встрече с долгожданной красотой!
Свежий ветер счастьем закружил,
Запахи совсем сведут с ума!
Зайчиками солнце ослепит,
И уйдёт из памяти зима!


[pic=203596560]
снеж :дружба :диско2 :молодцы :лапушка :молодцы3 :дружба2 :диско3 :молодцы4

Сегодня, в этот весенний день - 20 марта многие народы празднуют…

:слон Международный день СЧАСТЬЯ (International Day of Happiness) :салют2



В каком бы уголке Земли человек не проживал, он всегда мечтает о счастье. В это слово он вкладывает свой конкретный смысл, для кого-то это просто мирное небо после многолетних войн, для других сытный обед, а для третьих - большая семья, где царит гармония и согласие. Вопросы счастья давно изучались всевозможными направлениями науки, есть немало трудов известных философов, написаны многотомные трактаты по этике, психологии и даже богословия, где рассматриваются источники счастья и пути достижения этого состояния души.
Дата 20 марта - это не простое сочетание цифр и букв, это Международный день счастья, который объединяет огромное количество разных по цвету кожи и материальному достатку людей всего Земного шара. Этот праздник пришел к нам совсем недавно - по решению ООН человечество стало отмечать его с 2012 года. Основан он на коэффициенте Валового Национального Счастья или Happy Planet Index, так как именно с его помощью стали измерять национальное благосостояние жителей планеты и то, насколько благоприятна окружающая среда в странах мира. Первоначальная инициатива введения такого праздника произошла от самых счастливых людей на Земном шаре, которые проживают в небольшой горной стране под названием Бутан. Его цель - показать, что счастье - это основное стремление человечества, благодаря которому оно движется к миру и согласию. Этот праздник сразу же полюбился жителями нашей планеты и повсеместно весело отмечается, поскольку его принципы понятны и принимаются всеми без исключения гражданами мира.

Каждый год вся планета отмечает именно в этот день, 20 марта, празднует…-

:телескоп Международный день астрологии :салют2



Астрология – это целая наука, которой увлекаются во всем мире. Многие доверяют ей и спрашивают у звезд, как поступить в той или иной ситуации. Она начала пользоваться успехом не так давно, но с каждым годом астрология приобретает все большую популярность.
Каждый год вся планета отмечает Международный день астрологии. Как же определяют число и месяц празднования? Все очень просто – праздник всех астрологов приходится на тот день, когда происходит весеннее равноденствие. Именно в этот день начинается астрологический год. Больше чем десять лет назад астрологи Запада предложили отмечать День астрологии именно 20 марта, солнце как раз начинает вступать в знак Овна. В Северном полушарии день астрологии отмечается во время весеннего равноденствия, а в Южном наоборот – при наступлении осеннего равноденствия.
Пока что этот праздник не признан официальным, и некоторые люди считают, что астрология – ложная наука. Но астрологи утверждают обратное, и они хотят отмечать этот праздник, так же как и представители других профессий.
Международный день астрологии отмечают не только астрологи, но и те, которые просто интересуются и увлекаются этой наукой, а также люди, которые не представляют своей жизни без гороскопов. Единомышленники, которые хотят отпраздновать, могут организовать небольшую вечеринку и обменяться небольшими и приятными подарками.

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется…

:звезда День Земли (Earth Day) :салют2



Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний отмечается в День весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. Основателем этого Дня считается известный американский общественный деятель Джон Мортон, который в 1840-х годах развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников, в рамках программы бережного отношения к окружающей среде каждого гражданина страны.


Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает на …

:звезда День весеннего равноденствия (Vernal Equinox) :салют2



Когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В 2017 году весеннее равноденствие наступает 20 марта.
Говоря проще, в этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи.
Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года. Промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. Этот год сегодня и принят для измерения времени.
В День весеннего равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы.
В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

По народному календарю, сегодня – 20 марта (7 марта по старому стилю) …

:рус _ :салют3 Павел Капельник :рус2 :салют3



В этот день отмечается память сразу двух святых, носивших одинаковые имена, — преподобного Павла Препростого, жившего в 4 веке, и святителя Павла Исповедника, епископа Прусиадского, жившего в 9 веке.
На Руси считалось, что с Павла «весна идет». Впрочем, холод еще чувствовался: «С крыш капает, а за нос цапает»; «Весна непостоянная, как мачеха: то повеет теплом, то нагонит холодов»; «Весна да осень — на дню погод восемь». Тем не менее, тепло неизбежно наступало, снежный покров таял все быстрее. Порой с крыш срывались пласты снега и льда — по народному поверью, это падали на землю грехи тяжкие. Поэтому в этот день следовало молиться иконе Божией Матери «Споручница грешных».
На Павла можно было проверить, насколько правдивы приметы. Пасмурная погода к ночи предвещала заморозок на следующий день. А вот обильная капель с сосулек обещала хороший урожай льна и конопли летом..

Сегодня есть ещё и особенный, удивительный праздник …

:цветок4 День мартовских зайцев :салют3



Многие знают о мартовских котах. Но лишь некоторые - о мартовских зайцах. Как сделать зайца мартовским? Берете зайца (ну, или кролика, если не отличаете), и переносите его с собой в март. На это зачастую хватает даже весьма средних способностей к бытовому волшебству.
Если заяц заговорил, отрастил себе жилетку и стал нервно коситься на часы - у вас все получилось правильно. Отныне у вас есть свой собственный проводник в волшебную страну. Только не забудьте крепко держать его за уши. А то упустите, и бегай за ним потом...
А если вы девушка, обязательно оденьте перед путешествием полосатые чулки. Говорят, это очень выручает

:молодцы2 :дружба :довольна :молодцы :привет2 :молодцы3 :дружба2 :привет3 :молодцы4

но кроме этих перечисленных событий можно отметить :

Международный день франкофонии (Международный)
Международный день счастья (ООН)
Всемирный день сна (Международный)
Навруз (Таджикистан)
День независимости Туниса (Тунис)
Навруз (Афганистан)
Международный день без мяса (Международный)
День соглашения о советской автономии Башкирии (Башкортостан, Россия)
День творческой интеллигенции (Таджикистан)
Национальный день информации о родных больных СПИДом (США)
Всемирный день лягушек (Международный)
День в постели за мир (Глобальный)
Легба Зау (Вуду, Гаити)
Национальный день прыжков и подскоков (США)
Национальный день предложений (США)
Национальный день равиоли (США)
Национальный день сжигания снеговика (США)
День гордости атеистов (США)
День похищения пришельцами (США)
День предложения стать вашим соседом (США)
День целования своего избранника (США)
Национальный день пива Бок (США)

Кто родился 20 марта из знаменитостей?



• Овидий 43 года до н. э.,- древнеримский поэт.
• Иван Мазепа1639 - политический деятель, гетман Украины.
• Генрик Ибсен1828 – норвежский драматург.
• Вера Панова1905 – cоветская, писательница, кинодраматург
• Святослав Рихтер1915 – советский российский пианист.
• Александр Городницкий1933 – сов. российский ученый-геофизик, бард.
• Александр Морозов1948 – российский композитор-песенник, эстр певец.
• Анатолий Журавлев1964 - сов. Российский актер театра и кино
• Екатерина Стриженова1968 – российская актриса театра и кино, телеведущая.
• Александр Фадеев (Данко)1969 - российский певец и актер.
• Юлия Коган1981 – российская певица, автор песен, телеведущая.

:молодцы2 :дружба :радуется :молодцы :привет2 :дружба2 :привет3 :молодцы4

:привет3 Вот такой он, весенний вторник 20 марта



:кофе Я рада была рассказать Вам о сегодняшних праздниках.
:привет3

Комментарии (10)

С праздником!
Пиллять!!!
Надо уходить из этого СОО, иначе сопьюсь :рус
Не уходи, не сопьешься!
Глядя на этого сурка, кроме как вмзать 100 грамм коньякия и мыслей не возникает :незнает
Сто с утра? :дум а не многовато?
:русский во первых уже обед, во вторых есть повод, вчера не все праздники отметил
А...обед у тебя? :oguryum святое дело
Смотри :нене за всеми праздниками не угнаться
Но пробовать надо :mnogoPiva
Ну-ну...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play