🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) P_e_r_F_e_c_T9 (B) 25 авг 2017

Кассационная жалоба.

Доброго времени суток всем! Тут такая ситуация. Осудили человека по ст.105ч.1 на срок 8 лет. Он никуда ничего не писал. Из нарушений: ему не применили явку с повинной, хотя он сам вызвал скорую и полицию и добровольно сдался. На тот момент он не знал, что есть такая штука как явка с повинной. Как смягчающее применили только помощь следствию и оказание помощь потерпевшему в виде того, что он вызвал скорую. Что и куда он может написать, чтобы хоть немного скостить срок? В ноябре 2017 года он будет сидеть уже 3 года. Заранее большое спасибо...

Комментарии (10)

В суд на восстановление пропущенного срока для обжалования,а после одобрения срока обжалования писать жалобу в суд высшей инстанции приложив решение об одобрении пропущееого срока,копию решения определения суда заверенную вынесшего приговор,квитанцию об оплате госпошлины.
Спасибо!
Пожалуйста.
Сейчас глянул в интернете это восстанновление срока, так там пишут, что должна быть уважительная причина. Ее нет, так как человек просто не знал, что и как писать. Других вариантов нет?
Ну может на то что не принята явка с повинной ссылаться.Спроси на сайте юристов
неграмотность лица, подающего апелляционную жалобу;
Привет!!! К сожалению, тот факт, что этот человек не писал апелляционную жалобу, сильно уменьшит его шансы на пересмотр приговора!!! Но попробовать всё же стоит... Основания:
1) несправедливость приговора, в связи с его чрезмерной суровостью, т.к. статья от 6 лет;
2) неправильное применение уголовного и уголовно-процессуального законов (это основание исходит из п.1) - при установлении факта совершения преступления лицом, при наличии смягчающих обстоятельств (предусмотренных статьёй 61 Основной части УК РФ) и отсутствии отягчающих обстоятельств, предусматривается минимальное наказание (6лет). Добавка в 2 года должна быть обоснована судом в приговоре. Также должно быть обосновано, на каком основании явка с повинной (сообщение о совершении преступления) не была принята судом в качестве основания для применении ст. 64 УК РФ.
Это вариант при беглом осмотре ситуации!!! Удачи!!!
Спасибо!
Здесь уже не чего не поделаешь. Сроки для подачи апелляции прошли и приговор вступил в законную силу.
Право на явку с повинной нарушено. Он же всё сам добровольно делал и говорил, в т.ч и про добровольную сдачу/явку, он не юрист, он с доверием отнесся к действиям сотрудников, он им говорил слова "доверяю" и "добровольно" и это слышали свидетели. Вероятно, должностные лица злоупотребили полномочиями.

Для Вашего протеже эта ситуация может иметь серьёзные последствия. Здесь нужно конкретно обсудить с думающим адвокатом.
:кофе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play