Последние
(OFF) Kniaz_Sergiil 6 авг 2015

Налог на продажу недвижимости

Всем привет.Год назад брал дачу,щас там земля подорожала почти в двое,хочу продать. Я знаю что если имущество пробыло 3г у меня и более то налогом не облагается,но как вы понимаете я не попадаю,верней попадаю на налог. Читал что если сумма не превышает лям то налог не надо платить от продажи если меньше трех лет. Но читая запутался,можете обьяснить как ее продать без налога? Заранее благодарен.

Комментарии (9)

Все правильно читал закон говорит если владел менее 3 лет то плати налог, но если продаешь за сумму менее миллиона то налог платить ненадо обходим закон следующим образом продаем за сколько хотим, но в документах указываем сумму менее миллиона и все все счастливы, если покупатели вдруг боятся что денег передали больше то смело пишите им расписку:) и все отлично!
ответил abawww
Меня это и смутило,пишут как то замудрено запутаешся :гг Спасибо :)
пожалуйста
Что бы новую тему не создавать, напишу сюда, вопрос примерно такой же. Продаю квартиру в городе, владею лет 5, продаю меньше чем за миллион. Нужно ли оплачивать налог за это или нет? И если деньги получу наличкой, не будет ли проблем с внесением их в банк?
Все нормально налог не нужен, деньги в банк хоть сто миллионов неси тоже проблем нет, можешь так же и на счет сразу что бы покупатель положил, тоже проблем нет
То есть налога нет совсем? На меня просто это свалилось неожиданно. На меня когда дарственную писали вроде налог какой то был, а тут продажа.
ты более 5 лет ей владел плюс менее ляма продаешь - налогом не обложат
Ясно, спасибо.
пожалуйста
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play