🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Shadel (S) 23 фев 2018

Какие привычки портят кожу: 7 вещей, которые нужно перестать делать

Нам кажется, что мы внимательно следим за лицом: пьем много жидкости, пользуемся кремами, масками и скрабами. Но при этом разрушаем ее вредными привычками, даже не подозревая об этом.

1. Пилинг

Снимать старые слои кожи, безусловно, правильно, но отшелушивать клетки слишком часто не стоит – это приводит к раздражению и сверхчувствительности. Делайте пилинг не чаще двух раз в неделю.

2. Выдавливать прыщи

Когда на самом видном месте в самый неподходящий момент вырос огромный прыщ, появляется большой соблазн выдавить его побыстрее. Но не всегда неприятная процедура заканчивается удачно. Если попытаться избавиться от прыща, чей «срок» еще не пришел, может случиться нарыв кожи, а если еще и произойдет заражение, образуется нагноение, от которого избавиться будет куда сложнее, чем от маленького прыщика. Вывод: лучше не давить, а пользоваться специальными мазями и маскировать пудрой.

3. Сушить волосы феном

Давно известно, что если постоянно сушить волосы феном, они станут ломкими и сухими. То же самое происходит и с кожей под обжигающими потоками воздуха – появляются трещины и морщины. Старайтесь пользоваться феном только тогда, когда это действительно необходимо.

4. Опираться подбородком на руки

Если постоянно опускать подбородок на руку, так что рот скрывается за ладонью, со временем может кожа станет дряблой, появится второй подбородок, а на шее – морщины с трещинами.

5. Тереть глаза

Когда наши глаза устают, всегда рефлекторно хочется протереть их. Но не стоит этого делать, ведь именно кожа вокруг глаз стареет быстрее всего, укрываясь морщинами. Аккуратно снимайте макияж мягким тампоном, а крема наносите безымянными пальцами, кожа на них считается самой мягкой.

6. Облизывать губы

Сухие губы – это всегда неприятно. И если под рукой нет блеска или помады, мы инстинктивно облизываем их. Но это только обостряет ситуацию, потому что губы не только сохнут, но еще и трескаются. Хуже этого может быть только привычка кусать губы.

Кстати, если вы курите, часто пьете через соломинку или жуете жвачку – все это может привести к образованию морщин вокруг рта.

7. Спать лицом в подушку

Привычка спать лицом вниз ни к чему хорошему не приводит, следы от наволочки проходят, но невидимые полосы на коже сохраняются. К тому же у любительниц поспать, уткнувшись в подушку, морщины появляются быстрее.

Следуйте нашим рекомендациям, чтобы сохранить кожу нежной и шелковистой. Любите себя и свое лицо, ведь всегда лучше предотвращать проблему, чем потом долго и нудно решать ее.

Комментарии (11)

Как можно спать уткнувшись в подушку,а дышать как?:)
можно.там одна ноздря на воздухе остается
Все равно..
(S)
Боги, чего всех так страшат морщины? Появление которых, кстати, в основной своей массе, предрешено генетически.
-1
А чем не понравился администратору мой комментарий?И до такой степени,что удостоился удаления!И вместе с плюсом к комментарию.

Что нарушено?Было оскорбление?Нецензурная лексика?Что?
Только дипломированные врачи имеют право здесь что-то писать?Или все должны согласно поддакивать?
какой комментарий то удалили?
Комментарий с личным мнением,что содержимое прыщиков нужно удалять,не боясь страшных "воспалений и нагноений",а не маскировать пудрой.
(S)
ответила Magnus7
Во-первых, он не удален, а скрыт.
Во-вторых, ваше личное мнение относительно того как "вы всегда делаете" вы имеете полное право высказать у себя в дневнике, но не в сообществе. Здесь вы не будете никого вводить в заблуждение.

Всегда делаете? Ничего не случилось? Поздравляю, вам очень повезло. Расскажите это НЕ в медицинском сообществе.
-2
Для рядового пользователя скрыт или удалён-одно и то же.
Уважаемая,форум-на то и форум,чтобы высказывать личное мнение по той или иной теме,в т.ч.теме,текст которой неизвесно откуда взят.Администратор/модератор не может этого не знать.
Владеете истиной в последней инстанции,полагаете,что разбираетесь во всех направлениях медицины?Поздравляю-у Вас мания величия.
Пишите комментарии сами,чтобы несведущие и заблуждающиеся,как я,смогли познать истину.Не ограничивайтесь карательными функциями.
:кофе
(S)
ответила Magnus7
Вы построили текст не как рекомендацию, а как призыв к действию "Прыщик нужно...". Это может ввести кого-то в заблуждение, и этому кому-то может не повезти также как вам.
Если вам не понятен этот весьма очевидный факт, вам, наверное, действительно лучше слушать, чем говорить.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play