🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) LamborginiRGT (B) 1 фев 2018

Отморозил

Сегодня решил провести свой выходной на свежем воздухе на лыжах, катался где-то 3-4 часа и когда вернулся, то обнаружил, что отморозился большой палец на ноге из-за худого носка... отморозился лишь частично, т.е там, где и прохудился "злополучный" носок. Заметил я не сразу лишь потому, что во время катания у меня во время менее активных движений пальцы ног немного примерзали и я их все время разогревал с помощью более интенсивных движений, в результате чего они отогревались. Сейчас наблюдается следующая картина: под ноктем появилось небольшое пятно темного или багрового цвета, кожа (рядом с ноктем) стала бледной, чувствется иногда небольшая пульсация, онемение в области обморожения, при надавливании на эту область чувствуется небольшое жжение.
Принятые меры: теплый носок и горячий чай
Я подозреваю и очень надеюсь, что обморожение 1 степени... я прав? И стоит ли обращаться к врачу или можно оставить все на самотек (само заживет)?
При 2 степени обморожения должны быть более интенсивные боли, чем при первой? (Помимо волдырей и синей кожи итп)?
С момента обнаружения обморожения прошло 5 часов, пост писал исходя из состояния на 22:00мск
Ах да, возможно ли появление ИНФЕКЦИИ под ноктем или где-то рядом еще?
И что на счет дальнейшего времяпровождения на свежем зимнем воздухе? Стоит теперь это на несколько дней отложить из-за обморожения??
Спасибо

Комментарии (7)

Термоизолирующая повязка, трентал и никотиновая кислота в таблетках курсом на неделю :шепчем
А само зажить это все без всяких повязок и медикаментов не может? И инфекции по идее быть не должно?
-1
Зона некроза может формироваться до пяти дней, особенно если обморожение несильное :шепчем При 2-3 степени сразу все ясно, ибо границы чётче :тост
Т.е крестового похода по врачам не избежать?)
Сходи на всякий :тост
Ребята,убедительная прозьба не занимайтесь самолечением,ето может привезти к необдуманным последствиям. И пару слов автору- оставить все на самотек не реально. Само оно не заживет и не пройдет. Не обходим тебе совет опытного специалиста. Так что,поход в бальницу не откладывайте.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play