🧙Конкурс сказок!
«Проблемы по SE и помощь Новичкам»
(OFF) WITOSik89 (B) 14 янв 2018

И снова Sony ericsson J20i

Отдали мне телефон, говорят, что шлейф нужно менять на экране. У меня точно такой же телефон сейчас. Помню на моем шлейф сломался, Экран совсем не горел. Но можно было читать на экране и включить музыку при помощи постороннего фонарика, светя им в экран телефона.
А на этом, что отдали, сначала он не включался в первый вечер ни с кнопки, ни с зарядки. Дней через 5-6 попробовал снова включить. Включается, но экран светится тёмным цветом, при включении срабатывает вибрация, клавиатура тоже светится. Пин-код даже не ввести, может какая-то из цифровых кнопок не работает. Вчера вечером аккум в него вставил, даже будильник ночью заработал (установленный бывшим хозяином).
Меня интересует, что это - прошивка или шлейф всё-таки? Или может ещё что-то?

Комментарии (8)

При поломке межплатного шлейфа могут быть разные симптомы. Зависит от того, какие дорожки на шлейфе пришли в негодность.
скорей всего у тебя шлейф сломан. К стати на твоём втором, на котором подсветка не работает, проследить куда идут контакты на экране от подсветки и найти где они должны быть на самой плате, и прозвонить есть ли там напряжение, если есть припаять один , или два проводка на подсветку.
Спасибо, за советы. Я сам то в этом нисколько не шарю. Отнесу мастеру
Хотя врядли за него будут браться. Шлейф наверно уж не найти нигде((((
(S)
если ты с Украины - глянь на сайте prom.ua . Там даже флешки м2 и duo pro есть на соньки и на другие старые мабилы
Я с ярославской области
(S)
ответил WITOSik89
а разве у вас в интернете нельзя найти запчасти к ретро мабилам?
Не знаю. Как-то что-то искали - не было. Я особо не заморачивался
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
«Проблемы по SE и помощь Новичкам»
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play