🧙Конкурс сказок!
Страшные истории из интернета
(OFF) AlekseyHH3 (B) 8 июн 2017

Страшный отрывок из книги «Кириллушка»

Поздняя ночь. Кабинет президента в Кремле. Стоит гробовая тишина.

На столе из красного дерева стояли хрустальные тарелки и столовые приборы, украшенные бриллиантами. Свет внутри слишком тусклый, но его достаточно, чтобы можно было заметить, как чёрные, с жирными выступающими сосудами, глаза Патриарха поочередно смотрят на каждого находящегося в кабинете.

Кирилл сидит на специальном стуле Путина, который прибавляет к росту пятнадцать сантиметров, ввиду чего он, мужчина среднего роста, становился гигантом. Кирилл пристально следит за всеми находящимися внутри. Можно было прочувствовать дрожь в теле Владимира Владимировича, который дольше всех испытывает этот ставший бесконечным ужас, начавшийся неделю назад, когда с Патриархом во время его поездки в Лондон на освящение Успенского кафедрального Собора неожиданно пропала связь. Никто не знал, где он. Гундяев словно испарился из своего номера в пятизвёздочном отеле. За пару часов до этого он лично пригласил детей из местного сиротского приюта, (который, по его словам, он сам и нашёл), для рассказа о Православии, а затем исчез. Ни детей, ни Святейшего так и не нашли. По адресу местонахождения приюта к нему выехала группа, но наткнулись лишь на обгорелые руины — сиротский дом сгорел двадцать лет назад, вместе с большинством детей.

В девять часов вечера, когда Президент с коллегами обсуждали проблемы экономики, в дверь постучали. Владимир открыл. Перед ним стоял Патриарх Кирилл. Не совсем. Скорее то, что завладело его телом. Это тот же Гундяев в позолоченной рясе с перстнями на пальцах и с бутылкой виски Ballantines за пазухой. Но лишь глаза выдают его, и сколотые жёлтые зубы, которые он показывает, когда дико ухмыляется. С этого момента все люди в кабинете были его игрушками. Патриарх закрыл дверь, и отключил тревожные кнопки вызова охраны. Кто не подчинялся Его Святейшеству, тот умирал в страшных мучениях на глазах у остальных. Что и случилось с Аркадием Ротенбергом, который не смог совладать с собой и начал, читая «Отче наш», креститься. Патриарх, который не любил при жизни эти взмахи руками, разбил Аркадию голову огнетушителем и вырвал у него трахею, заставив затем играть в неё Сечина. Запах разлагающегося тела заполонил внутреннее помещение. Совладать силой с оболочкой Гундяева было очень трудно — он ломал кости, как прутки. Дьявольская сила поселилась в нём.

Святейший приоткрыл рот и хрипло произнёс:

— Димон.

Медведев вздрогнул от ужаса, пронзившего все его тело, и посмотрел на Кирилла. Он показал пальцем с обвисшей кожей на электрочайник, стоящий на тумбочке. Дмитрий Анатольевич нажал кнопку, и вскоре кипяточек разливался по чашкам.

— Что у нас к чаю, раб Димитрий? — спросил в целом монотонным, но немного напряжённым голосом Патриарх.

Председателя Правительства затрясло ещё сильнее. Во время прошлого чаепития после ответа «Ничего» на тот же вопрос, Дмитрий лишился части левой ноги, которую Кирилл вырвал своими зубами и съел, запивая чаем. Взглянув на забинтованную наспех рану, Дмитрий Анатольевич тихо произнёс:

— Помилуй... Святейший... Десерта нет, но ты держись...
— Говоришь ничего нет? — закричал Патриарх, распахнув рот в широкой улыбке, обнажив свои безобразные зубы, облизнув губы языком и хищно посмотрел на Владимира, забившегося в угол.

Люди опустили глаза. Они поняли, что сейчас произойдет нечто ужасное, но сделать хоть что-то никто не осмелился. Да и что они могли?

Патриарх не спеша привстал, отряхнул рясу, и начал медленно шагать в сторону Президента. По щекам Путина текли слезы, как во время предыдущих выборов-2012. Когда Кирилл был близко, Владимир зажмурил глаза, в ожидании неизбежного. Он лишь носом почувствовал дыхание в нескольких сантиметрах от своего лица, а вместе с этим и жуткую вонь.

— Н-н-не надо, умоляю тебя! — выдавил он сквозь невообразимый страх.
— ЧТО? ЬТАПРОЛТМПРОЛД! — нечеловеческим голосом заорал Кирилл и мощным ударом отбросив Путина, словно тряпичную куклу, на противоположный конец стены. Владимир Владимирович ударился головой о батарею и сделал вид, что потерял сознание, сам продолжая смотреть на происходящее сквозь щелку закрытых глаз. Благо, глаза можно было и не прикрывать, всё равно они были узкими.

Взор Кирилла резко пал на то место, где еще несколько секунд назад сидел Миллер. Стул был пустым. У двери донесся скребущий звук ключа, который глава Газпрома пыталась запихать в дверную скважину. Патриарх побежал в коридор и пропал в полумраке. Дальше последовали крики Алексея, затем его дикие вопли и звук рвущейся плоти. Вскоре Гундяев вернулся, весь перепачканный в крови.

— НАЦИИИОНАААЛЬНОЕЕЕ ДОСТОЯЯЯЯНИИЕЕЕ ПРЧОЛТЯГШДЯ!!!

Особенно кровавый у него был рот, которым он, видимо, и рвал Миллера на части.

— Давайте дальше продолжать чаепитие, рабы Божьи. — мягко сказал Святейший, снова сев на стул Путина.

Владимир завозился. Кирилл заметил его копошение, и снова встал с места, медленно подходя к президенту.

— Видишь ли, сын мой. Димон, вор и разбойник, не оставил ничего святому человеку. Но Бог мне послал тебя, указал на тебя, двинул тобой, чтобы Я увидел и Я здесь. — проговорил Патриарх.

Вдруг раздался стук в дверь.

— Йау залупа ти где там бродищ пидарас старий, апять дитей сауэращаищ, а дань мнэ кто нэсти будит? — раздался до боли знакомый голос. Не сказать, чтобы он был приятным, но в данной ситуации это было воистину чудо.

Медведев взглянул на Путина и Сечина. В глазах людей блеснул лучик надежды. Надежды, что этот кошмар может закончиться. Надежды, что они останутся жить.

Патриарх недовольно посмотрел в сторону двери.

— Ты знаешь, что делать. — без какой-либо интонации произнёс Святейший, взглянув на Сечина. — Если ты не пошлёшь его, то вам всем конец.

Игорь одобрительно кивнул и пошел к двери.

— Да-да, господин Кадыров?
— Слищ, где это чмо?
— Он... он... —- нервничал Сечин, оглянувшись назад, и увидев, что Кирилл стоит на месте, широко расправив плечи. — он отправился в резиденцию под Ново-Огарёво.

Владимир обратил внимание на полку в тумбочке, где лежал Glock 18. Он понимал, что если сейчас же не сделает то, что задумал, то так и сгниёт здесь заживо, в этом кабинете, или будет разорваны на части, подобно Миллеру.

— Ти наебал мэня, нэт его там, он тут я знаю! В жопу ибётэс, пидарасы! Мат ващу ебал, сколка этага пидара искал! Он сам должин мнэ дан нести! — кричал Рамзан Ахматович, выбив дверь.

Увиденное повергло Кадырова в шок. В его ноздри ударил запах крови и гнилья. Кирилл дико заверещал и бросился на Рамзана Ахматовича, повалив последнего на землю.

- - АААААА!!! ЩАЙТАН!!! БЛЯЯЯЯ!!! — кричал глава Чечни, которого начал терзать Святейший. По коридору уже бежали его гвардейцы, спещащие на выручку.

Воспользовавшись моментом, Владимир мигом открыл тумбочку, достал оружие, мысленно произнёс:

— Будь ты проклят.

Поднявшись на ноги, Путин открыл огонь по Кириллу, опустошая всю обойму. В этот самый момент в кабинете погас свет, и мрак заполонил собой все пространство. Среди темноты вспыхивали огни автоматных очередей, врезавшихся в тело Кирилла.

Зажглись фонари. Солдаты выводили своего раненого командира. Святейший исчез — ни тела, ни каких-либо признаков его присутствия. Путин опустился на колени рядом с бледными Медведевым и Сечиным и после этого они хором завыли от ужаса.

Комментарии (10)

Что я только что прочитала? :-/
Страшный отрывок из книги:))
Слишком страшная книга :))
богатая у человека фантазия:dash3 :))
Ага. Целиком бы прочитать)
за психику не боишся:D
После этого отрывка боятся уже поздно :гг
Надо же до такого додуматься:dash
Это слизано с другого рассказа.Весь сюжет кроме концовки.И фразы одинаковые.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Страшные истории из интернета
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play