🧙Конкурс сказок!
||__ИСЛАМИЗМ_ ИГИЛ_ФАШИЗМ_ГАСТЕРЫ__||
(OFF) SevenLions (G) 25 сен 2016

ФАШИЗМ И КОММУНИЗМ: ОТЛИЧИЯ ИДЕОЛОГИЙ


Я думаю о неизбывных спекуляциях нашей историей. Приходится читать иногда о таких глупостях, что волосы встают дыбом! Особенно поражают такие деятели, что считают фашизм меньшей бедой для мира, чем коммунизм. Спекулируя на этой неправде, и сравнивая несравнимое, они пытаются сделать политическую карьеру или что-то подобное. Совершенно глупый фанатизм с уничижением своего народа, который боролся с фашизмом и победил фашизм, освободил народы Европы от фашизма! Французский писатель Ромэн Роллан в 30-ые годы (ещё до 2-й Мировой войны!) сравнивал правящие режимы в Германии и России и отмечал большие различия в пропагандируемой идеологии ВЛАСТЬЮ ЭТИХ СТРАН. Совершенно изуверская фашистская и социально-передовая коммунистическая. Конечно, она не учитывает замечательный великий религиозный опыт народов, национальных культур, семейно-родовых традиций различных народов. И это её беда! Умей она найти правильные отношения с религиозной культурой и традициями, она могла бы многое совершить и принести людям. Но, увы! Сегодня мы не это обсуждаем!

Между тем, отличия идеологий фашизма и коммунизма совершенно не учитываются современными спекулянтами. Они осуждают и то и другое, но как названия идеологий, а не как действия властей! Коммунистическая идеология, как идеология не виновата, что на ней спекулировали и преступно издевались над людьми. Но именно идеология, а не изощрённые методы разжигания ненависти в стране между группами населения, классами и слоями принимает потоки обвинений. Не пора ли переключиться на самих мастеров этого цеха??? И найти способы их разоблачения и обвинения в преступлениях против населения, народов, этнических групп, творческих объединений и отдельных выдающихся государственных, политических и творческих личностей!

Вместо этого объявляется поход против коммунистической идеологии, за которой прятались десятки лет отъявленные мерзавцы! Дошло до того, что преступления фашистов не замечаются! Болтуны и разные неграмотные спекулирующие обвинители нового типа не знают или, зачастую, не хотят знать, что, например, в Смоленской области было сожжено немцами более 2 500 деревень и несколько сотен с жителями (до 400 чел. за раз!). Всего, как свидетельствуют исследователи, в оккупированной России было уничтожено около 16,5 млн. жителей. Это в основном женщины, дети и старики! Это результат фашистской расовой идеологии и преступлений на её основаниях! Тут не так много спекуляций, сколько откровенного человеконенавистничества.

Совсем иное дело в случае с коммунистической идеологией! Она основывалась на общечеловеческих стремлениях свободы, равенства и братства. Правда, через диктатуру, через насилие! Эта идеология была фантазийна и недееспособна, но очень удобна для спекуляций и обмана, оправдывала реальные преступления! Конечно, партийные и хозяйственные спекулянты на коммунистической идеологии были намного менее кровожадны. Хотя это их не оправдывает! На их совести и правовой ответственности уничтожение цвета крестьянства, уничтожение казачества и другие масштабные преступления! У них есть, безусловно, свои корыстные, карьерные, конформистские и прочие мотивы как у отдельных людей, так и у партийных и хозяйственных групп, которые прикрывались коммунистической идеологией, борьбой за счастье народов, за светлое будущее всего человечества. Пора это начать формулировать и выделять эти преступления чётко: без примеси и ссылок на идеологию. За преступления нужно отвечать конкретно!

Но нужно признать, что были и принципиальные люди, которые называли себя коммунистами принципиально, будучи идеологически убеждёнными, бескорыстно жертвовавшие своим здоровьем и жизнями, защищавшие народ там, где они были: на рабочих местах, на постах и на фронтах. Многие из них были втянуты в интриги и спекуляции! И, как результат, уничтожены правящей партийной верхушкой, местной и государственной номенклатурой! О них как о жертвах политических спекуляций и репрессий предпочитают молчать в угоду либерастам, которые покрывают всю 70-летнюю советскую историю толстым слоем лжи и пустых надуманных обвинений. Но были люди, были герои, были защитники Отечества! Они - наши! Они - русские! Они - наши предки! Они были востребованы в годы Великой отечественной войны! Именно на их подвигах было много спекуляций и сфабриковано преступлений партийной номенклатурой!

Но были и реальные преступники, которые пытались десятилетия уйти от политической и уголовной ответственности за совершённые преступления, пытаются уйти от политической и уголовной ответственности и сейчас, прячась за объективные возражения современных идеологов коммунизма и защиту ими коммунистической идеологии.

И нам нужно научиться отличать одно от другого!

Комментарии (6)

Итальянский фашизм и немецкий нацианал социализм блезнецы братья:зеркало
Коммунизм же каким его задумали маркс и энгельс благо для народа
Итальянский фашизм и немецкий нацианал социализм
Украинизация туда же
Что это:дум
да то что вна украине происходит
(B)
Почему-то,при национал-социализме немецкие рабочии жили довольно-таки достойно.кстати,в середине 30х в СССР за критику Германии могли упечь в лагеря.к сведению патриотов именно Советский Союз помог Германии обрести мощь,через территорию СССР шли эшелоны со стратегическим сырьём для военной машины Гитлера.в обход морской блокады.и победу в войне принесли не русские,а все народы СССР.статья -просто чушь словесная.последнее-патриоты научитесь грамоте,стыдно читать.детские ошибки
Фашизм и коммунизм это одно и тоже-Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
||__ИСЛАМИЗМ_ ИГИЛ_ФАШИЗМ_ГАСТЕРЫ__||
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play