•• САFЕ-БАР ВЕЛОБАЙКЕР
(OFF) abawww (P) 22 дек 2017 Ну поздравьте и меня "шиповка"
Начитавшись форумов и прилегши пару раз на льду решил тоже сделать шиповку на старк на котором езжу зимой, были найдены две покрыхи которых не особо жаль, куплено около 400 саморезов и два рулона по 10 метров армированного скоча, ах да еще клей момент за 70 рублей.
Примерное описание процесса шилом снаружи в центр резинового шипа делаем отверстие, после этого в него изнутри загоняем саморез по металлу с широкой шляпкой и сверлом на оконцовке, перед тем как вкрутить саморез мажем его клеем момент резиновым и так на заднюю покрыху было решено делать 5 рядов шипов (примерно около 300 саморезов) на переднюю только 2 ряда (около 150), на заднюю покру ушло 5 часов времени только на вкручивание, на передок около 2, далее берем болгарку с лепестковым диском и начинаем срезать саморез снаружи покрышки оставляя по 2-3 мм не больше ( не забываем о том что при трении саморез греется поэтому стачиваем каждый саморез не сразу а по чуть чуть и переходим к следующему и так по кругу пока не осталось 2-3 мм) на заднее колесо ушло еще час времени на передок около получаса, кстати особо мощные парни могут откусывать саморезы с помощью кусачек (честно пытался это делать простыми плоскогупцами после 40 саморезов понял что надо бы болторез или хорошие кусачки и плюнул нафиг точив чисто болгаркой).
Заключительный этап с внутренней стороны покрыхи клеим армированный скотч я клеил в четыре слоя что бы наверняка скотч нужен что бы отсечь контакт шляпок самореза с камерой.
Далее перебортируем покрыхи на вел накачиваем до нужного давления и оставляем на ночь что бы клей схватился утром можно катать.
Проехал пока только 3 км (практически как летом едешь, бывает на гольном льду с уклоном чуть подзаносит заднее колесо но совсем чуть на езде не сказывается, естественно накат упал а что вы хотите пять рядов только на заднем колесе появился шум ну как то не страшно, еще прикольно выглядить след после колеса как будто лед лопаткой узкой порубили) Если вопросы есть пишите отвечу.
0 8 0
Комментарии (71)
Молодец, а я переднюю шиповку снял, грязевую воткнул, задняя вывозит по проходимости
Да фиг с ней если уж поставил то на обе, да и мне ка то спокойнее
Да и проходимость это одно а вот при поворотах крутых, а они есть если перед юзом пойдет пиз.. будет особенно на дорогах где машины
да я снял что бы скорость увеличить, а то слишком уж WD заезжал в ледяную горку, прет как танк!
Если чисто по льду ехать, то как раз передняя и спасает.
Поздравлямс!
мне ездить то не много всего пятеру с работы на работу так что норм думаю будет не особо устану в гору, для меньшего сопротивления и шипы укорачивались
я знаю, она же и подводит на скоростном спуске...чуть не перелетаю
именно занос заднего можно как то компенсировать, занос переднего только выпрямлением руля, но не всегда это можно сделать, например если на повороте завал пойдет из за переднего колеса, а ты на автомате дернешь руль в прямки то можно и под тачку влететь
согласен
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
1 2 3 4 5 6 7 8
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
•• САFЕ-БАР ВЕЛОБАЙКЕР
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стан...
Версия: Mobile | Lite | Touch